Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mimin.itemAvatar border
TS
mimin.item
Buat agan yang ngerti hukum ane minta bantuannya...
Sebelumnya ane minta maaf kalau thread ane salah kamar. Ane udah bikin tret di Melek Hukum tapi sepi. Terus ane juga tanya ama yang tret sedia-in konsul gratis. Ternyata malah orang gontok2an yang ada disitu.. emoticon-Cape d...

Ane mau konsultasi.

Rumah saya berada persis dibelakang sekolah. Permasalahan ini berawal saat saya memberi peringatan pada anak-anak sekolah yang bermain dibelakang rumah saya. Saya peringatkan mereka untuk tidak bermain disitu karena saya takut anak-anak tersebut menginjak barang berbahaya (maklum gan, naluri ibu takut kenapa2), mengingat sebelumnya lokasi tersebut adalah lokasi pembuangan sampah warga sebelumnya, jadi saya takut mereka terkena pecahan beling, atau paku. Tapi setelah itu mereka malah melempari rumah kami dengan batu. saya tidak bisa melihat para pelakunya karena mereka melemparkannya sambil sembunyi. Karena peristiwan ini terjadi pada saat jam istirahat sekolah dan juga dihalaman belakang sekolah yang berarti halaman belakang rumah saya juga. Maka saya adukan langsung ke pihak sekolah. Namun, sudah dua kali mendatangi pihak sekolah, namun jawabannya tidak memuaskan dan pelemparan batu masih tetap terjadi. Yang terparah adalah hari ini rumah saya mengalami kerusakan lumayan parah akibat pelemparan batu tersebut. (Atap pecah, dinding asbes berlubang dan sikecil nyaris tertimpa batu yang dilemparkan). Saya sudah putus asa berbicara dengan pihak sekolah karena tidak ada hasil apa apa. Pihak sekolah hanya bilang mereka akan mengawasi. Hal ini berlangsung sudah sekitar 2 minggu. Akhirnya saya berfikir untuk mengadukan kasus ini ke pihak berwajib. Yang saya tanyakan adalah :

1. Dapatkah masalah seperti ini diajukan ke pihak berwajib/polisi? Apa dan bagaimana prosedurnya?
2. Apakah nantinya ada biaya yang harus saya keluarkan ke pihak berwajib untuk kasus ini?
3. Bagaimana jalan terbaik yang saya harus lakukan, mengingat Pihak Sekolah sepertinya acuh dengan hal ini.

Mohon diberi pencerahan kepada saya atas kasus yang saya sedang hadapi ini.

Terima kasih.
Diubah oleh mimin.item 02-02-2013 06:53
0
1.5K
19
Komentar yang asik ya