Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Forex
  • ***Merubah $200 menjadi $2000 dalam waktu 2 bulan***

bebekbabakbelurAvatar border
TS
bebekbabakbelur
***Merubah $200 menjadi $2000 dalam waktu 2 bulan***
Apakah mungkin merubah $200 menjadi $2000 (atau lebih) dalam waktu 2 bulan? Di sini ane cuma ingin mencoba membuktikan bahwa memulai forex dari modal yg sedikit tapi bisa mendapatkan gain yg besar.

Trading tools yg ane pake simple koq gan. Ane cuma pake indikator Bollinger Bands, Parabolic SAR, ama Pivot Points aja. Biasa ane trade nya di pair AUD/NZD, GBP/CHF, CHF/JPY, GBP/AUD, EUR/USD, XAU/USD.

Cara trading yg ane gunakan memakai sistem Bollinger Break Out. Jd di saat harga udah menembus keluar dr Bollinger Band maka di situ ane akan open posisi. Ane tipe Day Trader, jd open posisi dan close posisi dilakukan pd hari yg sama.

Kalau ane berhasil dengan target ane yg disebutkan di atas, mudah2an ini bs menjadi motivasi trader2 di kaskus ini. Tapi sebaliknya, apabila ane gagal dan terjadi MC, ane akan coba belajar lbh giat lagi.

Untuk lbh lengkap nya lgsg bisa liat di myfxbook ane

***Merubah $200 menjadi $2000 dalam waktu 2 bulan***

Update strategi trading:
Spoiler for Bollinger Break Out:

Liat gambar di atas. Pada A terlihat candlestick sudah menembus Bollinger Bands untuk PERTAMA kali. Nah pada saat ini hrs sabar menunggu sampai pembukaan candlestick baru (tergantung time frame yg kita gunakan). Nah pada B (pembukaan candlestick baru) kita boleh ambil posisi SELL. Dan lihat apa yg terjadi pada candlestick2 berikut nya, ya dia akan terus bergerak turun emoticon-Smilie) Untuk TP silahkan tentukan sendiri, karena tingkat GREED tiap masing2 orang berbeda2, jd saya tidak bisa tentukan.

Demikian lah Basic strategi trading yg saya bisa ajarkan. Untuk selebihnya silahkan anda pelajari lagi sendiri. Tidak ada yg INSTAN di dunia forex ini, semua butuh PROSES pembelajaran. Salam profit emoticon-Toast
Diubah oleh bebekbabakbelur 03-02-2013 14:03
0
3.7K
50
Komentar yang asik ya