Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ELtoroELturuAvatar border
TS
ELtoroELturu
[PIC+VID] Ketangguhan Handphone Nokia

Code:
[B]Sekedar informasi : 
saya buat ini thread murni tidak bermaksud untuk membeda bedakan antara Handphone Nokia dengan Handphone tipe apapun.. hanya ingin berbagi pengalaman yang terjadi di sekitar saya.. jadi buat yang merasa tersinggung dan sebagainya.. saya ucapkan mohon maaf sebesar besarnya.. [/B]

Kronologis kejadian

Code:
hari ini.. tanggal 31 January 2013.. toko saya didatangi oleh seorang konsumen langganan saya.. dan terjadilah percakapan sebagai berikut.. 

[B]Saya [/B]: siang mas.. mau nyari HP baru lagi nih ya ?? [sok akrab karena sudah langganan]
[B]Konsumen[/B] : wah.. bukan.. ini.. mau benerin Handphone [sambil ngeluarin HP nya dari dalam tas]
[B]Saya[/B] : wah, kok bisa ini sampe retak begini??
[B]Konsumen[/B] : iya nih.. tadi pagi ngga sengaja ketindih belanjaan.. taroh di meja lopa pindahin.. tau tau jadi retak begini..
[B]Saya[/B] : ouw.. trus ini mau diganti yah touchscreen ama LCD nya ?
[B]Konsumen[/B] : iya.. berapa biaya ny nih ??
[B]Saya[/B] : #&!*@#&!(*&$*& [ga perlu dilanjutin yah.. ckup sampe segini saja critanya wkkwkwkw]
-------------------------------------------------------------------------------------------

nah berlanjutlah teman saya [tukang service hp nya] mulai mengecek handphone tersebut.. pertama dinyalakan.. hidup dengan normal.. tidak ada masalah sama sekali.. kemudian di cek touchscreen nya.. dan siapa sangka ? touchscreen nya 99% lancar jaya [ga brani bilang 100% karena ga yakin betul]. habis itu saya coba deh ngecek ngecek touchscreen nya mulai dari geser ke atas bawah.. sampai nyoba buat neken angka buat telpon.. dan alhasil.. salut.. lancar jaya...

BANYAK YANG TANYA.. KENAPA PERCAKAPAN GA DILANJUTIN GAN ?
JAWABAN ANE SIMPEL AJA YAH.. MAKLUM GAN RAHASIA PERUSAHAANemoticon-Ngakak

berikut ini adalah gambar dan video dari Handphone tersebut :

PICTURE :
Spoiler for PIC:

VIDEO :
DURASI 55 DETIK DAN 18 DETIK
Spoiler for VID:

Memang mungkin banyak handphone yang mengalami kasus serupa dan memang banyak yang berfungsi sama seperti yang ini.. tapi pribadi saya.. baru kali ini saya sendiri yang ngecek langsung hp nya.. dan untuk beberapa saat saya sempat terkagum kagum ama handphone ini.. jadi harap maklum kalo emang TS nya ini rada NDESO emoticon-Malu (S)

Code:
INFO : 
TIPE HP : NOKIA ASHA 309

akhir kata.. TS mengucapkan terima kasih sudah mampir kemari.. emoticon-Shakehand2apalagi kalau berkenan ninggalin jejak dengan rate emoticon-Rate 5 Star .. dan ga sungkan sungkan kalau ada yang berkenan ngelemparin cendol buat ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)

kalau ada salah salah kata tolong jng dibata yah gan.. just sharing aja emoticon-Kiss

Diubah oleh ELtoroELturu 01-02-2013 16:42
0
3.7K
44
Guest