Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kacefuTMAvatar border
TS
kacefuTM
Malu banget gan..orang Indonesia jadi sorotan Richard Branson..
ane liat di twitter gan..kbetulan ane follow Richard Branson di @richardbranson.. trus tiba2 ane liat dia ngetwit tentang Indonesia gan..ane kira apaan..taunya...
Spoiler for blast:

bener2 dah gan...emoticon-Cape d...
dia kasi link ini gan virg.in/blstyang sambungin kita ke blognya dia yang dia baru nulis tentang Blast Fishing atau Bom Laut..kita disambungin ke vidio tentang blast fishing gan...
yang males buka linknya, buka ini aja gan... judulnya miris banget.. Enough is Enough! emoticon-Berduka (S)

Tulisan di blognya dia :
Quote:

gangerti deh gan...ini emang budaya atau apa gangerti lah..tapi emang bener gan ini mesti distop...emoticon-Cape d... (S)

Blast Fishing itu bom laut gan..itu salah satu cara nelayan nangkep ikan di laut, tapi bukan pake jaring atau pancing..tapi pake BOM..mungkin ini yang kita kenal sebagai pukat harimau kali ya..ane jg krg tau ttg pukat harimau..CMIIW
ternyata kegiatan yang ngerusak alam ini ni masi dilakuin ama orang2 kampung gan...kalo di vidio ane tadi di Mentawai, Sumatera Barat. liat aja gan di vidionya..pantainya indah banget..tapi tau2 ada pembantaian pake bom gitu...emoticon-Cape d... (S)

ada petisi di change.org tentang ini gan..(link dapet dari blognya Richard..)

https://www.change.org/stopbomlaut

Time To Stop Blast Fishing!
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S)

Quote:

Quote:

Sekilas tentang Richard Branson :

Richard Branson itu founder Virgin Group gan. Emang di Indonesia gak terkenal sama skali tu Virgin Group, tapi di Amerika dan Eropa, nama Virgin Group itu salah satu nama perusahaan yang paling gede gan. yang paling terkenal sih perusahaan penerbangannya yang bisa nyaingin British Airlines, trus kereta api, ada juga music store, dll lah..

nah di usia tua nya ini, Richard Branson lebih banyak fokus ke masalah2 kemanusiaan dan lingkungan. makanya di blognya sering banget dia posting masalah kek bgini...ane si salut banget ama dia gan..uangnya banyak tapi masi mikrin bumi kita dan orang2nya. salah satu pebisnis idola ane gan...

UPDATE:
penjelasan dari agan yang ngerti perbedaan pukat harimau dan bom laut :
Quote:

trims gan penjelasan dan sharingnya ke kita smua..emoticon-2 Jempol:

komen dari agan yang ikut serta berjuang melawan blast fishing
Quote:

Quote:

emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh kacefuTM 11-03-2013 07:35
0
24.2K
394
Guest