Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

penyairbodoh1Avatar border
TS
penyairbodoh1
sebaik nya BNN di bubarkan sebab ga ada mafaat nya
tutut prihatin atas di tangkap nya bro raffi ahmad. oleh BNN. turut prihatin. menurut saya pribadi, BNN tertalalu berlebihan menangkap raffi ahmad dan artis lain nya. menurut saya, mereka tidak melakukan perbuatan yang merugikan orang lain. dan juga tidak merugikan negara. klo dia mengunakan narkoba menurut saya itu hak dia, yang beli juga pake duit dia, trus pihak mana yang di rugikan. negra di rugikan dari sisi mana nya. justru keberadaan BNN jelas jelas merugikan negara, mereka di gaji negara dan mendapat fasilitas dari negara. andai kan aja gaji dan fasiltas yang di berikan negara pada BNN itu di pergunakan untuk mensejahterakan anak anak terlantar atau anak jalanan, mungkin itu jauh lebih bermafaat, dari pada menyari nyari kesalahan orang. bukan kah kita ada penegak hukum yaitu polisi. mari kita liat persoalan ini secara cermat. adakah tindakan merugikan orang lain dan merugikan negra yang mereka lakukan, misalnya dengan meng isap ganja? rokok jauh lebh berbahaya di bandingkan ganja, dan salah nya dimana? kenapa ga minuman minuman dan jajanan anak anak yang banyak di sunggui racun mulai dari pengawet sampai pewarna , dan gula buatan serta penyedap. mana yang lebih berbahaya. ini negara lama lama gw liat mangkin aneh aja, gw udah liat ke anehan itu muncul mulai waktu ariel di tangkap. coba salah nya ariel itu disisi mana nya? ML adalah hal yang manusiawi, klo pun di dokumentasikan itu saya pikir syah syah aja, klo tersebar salah yang menyebarkan. klo alasan nya zina. itu lokalisasi orang orang itu ML apa ga zina... ini negara lama lama kok banyak banget ya orang bodoh.. yang mengambil kebijakan

Quote:

agan menurut say niat baik nya bagus sich melindungi masarakat dari narkoba... ga ada masalah sich bagus bagus aja. cuma menurut gw akan lebih bagus lagi dana tersebut di gunakan untuk hal hal yang sungguh melindungi negerasi penerus bangsa. misal nya dengan mempergunakan angaran atau biaya yang di keluarkan untuk BNN itu di gunakan untuk melindungi anak anak terlantar genarasi penerus bangsa.
lagian menurut saya BNN dari sisi nama nya aja terkesan kokbisajadi bandar narcoba nasional. kan jadi timbul tanda tanya kenapa ga BPBN (badan pemberantas bandar narkoba), waduh apa saya harus mengemukan sebuah analisa. BNN tak lebih alat untuk mencari... uang cuma itu aja. dan itu sebab nya saya katakan alangkah baik nya uang yang di gunakan untuk BNN itu dipergunakan untuk anak anak terlantar. jadikan organisasi terbuka klo bener bener niat mah. apa agan agan semua menutup mata tentang marak narkoba di kota kota besar negeri ini. jakarta itu apa iya hanya rumah raffi ahmad aja yang BNN tahu?emoticon-Ngakak maka nya saya bilang bubarin aja BNN itu klo cuma tahu rumah raffi aja emoticon-Ngakak sayang Uang rakyat. gan bukan nya apa apa
apa agan agan udah pada mati hati nurani meliat balita balita di lampu merah generasi atau tunas tunas bangsa yang sangat membutuh kan dana itu untuk menjaga dan memeliara mereka untuk tetap tumbuh. sini berikan dana itu untuk saya akan saya sejahterakan anak anak genarsi penerus bangsa, betapa banyak anak anak berprestasi , dan saya akan awasi para penjual jajanan anak anak di setiap tiap sekolah, apakah makanan atau jajanan yang di jual mengadung bahan bahan berbahaya apa tidak, untuk anak anak. ini udah lebih seteggah abab bangsa ini berdiri belum saya denger pedangan formaslin, borak, dan sejenis yang di tangkap. saya akan gunak kan dana itu untuk pengawasan.

sekarang agan agan mungkin baru tahu klo permintaan ane untuk pembubaran BNN itu bukan mengada ada apa lagi cari sensasi.

Bandar narkoba mulai resah karena produk nya sejenis inex mulai di tinggal kan, mulai ga laku, kalah bersaing dengan produk herbal, maka bandar bandar kecil ngadu dech sama tuh bandar besar nasional. yang sangat di untungkan dari pengerebekan ini adalah bandar narkoba terutama bandar inex, klo khat ini beredar luas yang di rugi kan bandar bandar narkoba dan bandar besar narkoba setoran kurang.
di samping itu perlu suatu jurus yang nama sambil menyelam minum beer siapa sih di indoensia ini yg ga kenal RA, di pilih kebetulan ada yang sakit hati juga kali ya dan ga iklas liwat wanda mampir kesana di susun lah skanario.. akhir nya booming
kesimpulan lain pada bandar khat ga mau setor pada bandar besar narkoba,

Quote:

ya gitu dech gan..
ane ga bisa ngomong banyak.. cuma ane sayang aja dana untuk BNN itu, sebaik nya di gunakan untuk hal yang bermafaat, misal nya untuk anak anak terlantar

Quote:

gan ente kya ga biasa menerima perbedaan ya ganemoticon-Ngakak belajar lah dewasa.
kan belum di coba gan? kok ente pesimis sekali. parah ente
yang ane bold ke dua itu alasannya kenapa ane usul BNN di bubarkan. dan dana nya untuk anak anak terlantar dan fakir miskin gan
yang ane bold ke tiga ente bisa tahu kan dan ngerti kan gan. kenapa saya usulin bubarin BNN dan dana nya untuk anak anak terlantar. karena ga ada hasil kerja nya. nangkap raffi itu bukan prestasi gan, emoticon-Ngakak klo ente jeli dan dengar kometar ahli ente akan tahu. emang BNN lebih ahli mana sama pakar narkoba?
yang ane bold ke empat bukan mengkambing hitam kan BNN.. ane cerita fakta aja gan dan realita
yang ane bold kelima ente tahu cuma buat pengalihan isu kata ente... lah kan udah jelas BNN itu justru mengaliih isu korupsi... kan udah jelas klo BNN hanya sebagai alat pelindung para koruptor. itu kata ente gan
yang salah yang bertangung jawab gan. klo ente membayar centeng untuk jaga rumah ente trus rumah ente tetep kemalingan hanya dua gan yang pertama centeng ga bekerja makan gaji buta dan yang kedua raja maling nya centeng itu sendiri. itu pendapat ane gan silah ente bantah

pertanyaan ane untuk agan apakah agan pernah make narkoba dan klo pernah narkoba jenis apa. klo belum pernah dari mana ente tahu narkoba berbahaya? dari teleivisi dan mediaemoticon-Ngakak. ane lama di aceh gan liat kenyataan ga ada yang salah
dan untuk agan tahu yang membahayakan negara itu kebanyakan bukan pemakai narkoba tapi adalah kader kader partai.. ini realita gan yang ga bisa di bantah. klo narapidana narkoba bukan karena kriminal tapi koruptor itu jelas kriminal dan ente liat tuh yang iklan anti korupsi tapi kenyataaan itu koruptor dan udah di vonis gan

Quote:

agan yang sok tahu belajar sejarah gi sono...
ganja di aceh itu udah ada dari sebelum repoblik ini berdiri... agan tahu ga itu
dan agan tahu ga daerah mana yang paling sebentar di jajah nya cuma 3,5tahun yaitu aceh dan agan tahu juga ga.. daerah mana yang bayak pejuang nya
dan agan tahu ga daerah mana yang menumbang pesawat ketika awal repoblik ini berdiri yaitu aceh ... mereka makmur gan
ga ada bukti hancur dari sisi mana nya
Quote:
Diubah oleh penyairbodoh1 08-02-2013 13:55
0
15.9K
400
Guest