iris.tan83Avatar border
TS
iris.tan83
Tips merawat tubuh dengan aneka macam "Mandi"
Quote:

Quote:

Quote:

Selamat Pagi, Wilujeng Enjing, Good Morning Agan yang ganteng, cantik (Maho ga masuk) emoticon-Ngakak

Di kesempatan yang baik ini, saya mencoba menulis artikel baru dengan judul "Tips Merawat Tubuh Dengan Aneka Macam Mandi" tentunya bwt Kaskuser yang ganteng, cantik (Maho ga masuk) emoticon-Ngakak.

SO....Bagaimana tipsnya?
baiklah kita langsung saja ke pembahasannya.
Menurut penelitian, mandi ternyata tidak hanya baik untuk membersihkan tubuh dari kotoran dan menjauhkan stres, tapi juga berperan penting dalam meningkatkan sistem kekebalan, membantu kulit terhindar dari berbagai penyakit seperti eksim, dan bahkan menyembuhkan masalah medis serius. Lalu, apa manfaat mandi dan berapa lama sebaiknya mandi?
Berikut informasi tentang mandi yang asyik dan menyehatkan.

A. Mengeluarkan Racun.
Quote:

B. Mengatasi Stres.
Quote:

C. Mengatasi Eksem.
Quote:

D. Mengatasi Infeksi.
Quote:

E. Mengatasi Flu dan Sakit Kepala.
Quote:

F. Mengatasi Insomnia.
Quote:

G. Melancarkan Sirkulasi.
Quote:

Begitulah Gan, beberapa tips tentang "MANDI" moga-2 bermanfaat buat Agan-2 yang ganteng, cantik (Maho ga masuk).

SEPERTI BIASA DI THREAD ANE GAN
Quote:

Source : Ane ketik sendiri kebetulan dari macem-2 artikel Gan

tambahan dari kaskuser

Quote:

banyak yg posting, mandi air panas bukannya buruk Gan ?
ini jawaban Ane Gan :
sample :

Quote:

well..ada betulnya Gan, nih ane kasi beberapa efek buruk mandi air hangat :
1. Efek langsung dari mandi air hangat yang berketerusan pertama adalah kulit kering. Jika mandi air hangat, kelembaban yang terikat dalam kulit tidak akan berlangsung lama jika dibandingkan dengan mandi air dingin.

2. Karena mandi air hangat (menaikkan suhu tubuh) memicu syaraf untuk menjadi berkurang produktifitasnya (biasanya dilakukan untuk orang insomnia), maka tidaklah baik jika terlalu sering mandi air hangat karena secara tidak langsung vitalitas akan menurun.

3. dst hehehehe....

mangkannya di trit ane disebutkan secara spesifik berapa menit dan kadar panas nya berapa Gan, untuk mencegah daripada efek negatif yang akan ditimbulkan oleh air panas itu sendiri #CMIW#
Diubah oleh iris_cYu 31-01-2013 14:13
0
41.2K
846
Guest