Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dikavantovelAvatar border
TS
dikavantovel
FR DEBANTAI #1 (Depok Bandung Santai) S.Db
File Report Tour DeBanTai
(Depok, Bandung, Santai)

Flyer
Spoiler for :

Official by

Thanks to

DeBanTai (Depok bandung santai )

Pertama tama saya mewakili KOSKAS Depokingin mengucapkan Banyak terimakasih atas segala kebaikan dan jamuan oleh :
- Om Mcdee yang bersedia menampung kita di rumahnya dan memberikan makan malam dan coffe hangat emoticon-Big Grin
- Om Kuyuds (Koskas Bandung) yang udah menjamu di pagi hari atas segala kehangatan (Nas i goreng hangat, Teh manis Hangat, dan Pemandangan Hangat di CFD Dago emoticon-Big Grin), dan Guide nya untuk keliling Kota Bandung
- Rombongan KosKas Bandung yang bersedia mengantar kita ke terminal untuk Pulang ke asal emoticon-Big Grin
- Om Aryo Wasito atas Perbekalannya, itu sangat berguna di perjalanan emoticon-Big Grin

========================================================

Jadi begini, awal mula dari Debantai, terlintas dari benak seorang pemuda berkulit hitam manis, (gak manis si, biar doi seneng aja emoticon-Stick Out Tongue) dia tiba tiba mendapat bisikan entah dari mana untuk mencoba Gowes ke bandung, karna Bisikan itu semakin kuat maka pemuda itu (Bernama Asrif Alya, sering di bilang Ashben) dia sharing lah kepada sohib nya si Andika Taufan (dika) tentang Bisikan itu, dan entah kenapa si Dika (ane sendiri) tiba tiba merasa terpengaruh untuk mengadakan Event ini, maka dari sini lah Persiapan mulai di jalan kan, mulai dari Fisik, Mental, maupun keuangan.

Awalnya si kedua pemuda ini ingin menjalankan misi nya berdua saja, tapi setelah mereka fikir matang matang akhirnya pun memutuskan untuk memPublish lah Event ini, dan memdapat tanggapan yang lumayan WAW lah emoticon-Big Grindi Grup (Koskas Depok)

Entah kenapa tiba tiba List Peserta banyak, dari kita Berdua langsung ada 7 orang yang Mau ikut, yaitu si Om Firman, Om Aryo, Om athar, dan teman saya dari anak RCM (pakde Yudi) dan pas Hari H -1 tiba tiba si Maulana Azis (Ajiz) datang kerumah saat saya sedang Bike check Meri Duck nya si Om Pman. Dan dia ternyata Minat juga Untuk Ikut emoticon-Hammer2.

Tapi entah kenapa atau mungkin ada alasan urusan lain beberapa dari mereka berhalangan hadir, jadi tinggal kita ber4 lah tersisa dan siap untuk tour debantai.

Walaupun Om Aryo gak ikut, tapi beliau menitipkan sesuatu dan ternyata itu perbekalan yang di berikan/ di kuasakan ke Ashben (maaci om ryo emoticon-Kiss (S))

Hari hari pun belalu dan hari H pun datang, entah dapat kabar apa si ashben tiba tiba mengundurkan diri, ane merasa kecewa dong karna sohib ane satu satu nya yang paling solid gak ikut emoticon-Frown tapi ane gak putus asa gitu aja, ane bangkitin lagi semangat doi, katanya si alasannya karna lagi gak memegang uang Rp 1 pun emoticon-Hammer2 , tapi memang benar si, dari Fisik, Mental kita sudah siap tapi di sini kendala terbesar kita #Keuangan.

Doi sempat ingin menjual LCD nya, tapi gagal karna mungkin ada hal lain yg masih perlu di pertombangkan, dan saya pun sempat menjual Handle bar untuk ongkos juga tapi gagal juga emoticon-Hammer2. Entah rezeki dari mana tiba tiba ada aja emoticon-Big Grin Alhamdullilah deh

Berkat rezeki yang datang tiba tiba, dan suport dari teman teman semua akhirnya pun jalan lah kita, Rencana awal si kita Jalan Jumat sore 25 Januari 2013 jalan dari rumah masing masing dan ReGrup di Puncak pass lalu menginap, tapi rencana itu gagal karna ada sesuatu hal, akhirnya pun kita memutuskan untuk Jalan malam dan menginap di daerah bojong gede tempat kediaman om Firman.

Ajis jalan dari rumahnya yag di salemba dan ane dari rumah ane di Ciganjur, kami ber2 ReGrup di KFC La Terace Lenteng Agung, kemudian menyusul si Ashben,

Spoiler for gruping 1:

setelah sampai tempat si ashben ternyata doi belum rapih, dan malahan lagi di tukang sate emoticon-Hammer2, yaudahlah kita berdua (ane&Ajiz) menunggu si ashben yang sambil makan sate 25 tusuk, (gak bagi bagi lagi).

Setelah semua rapi maka tepat pukul 22.00 kita ber3 jalan lah ke tempat kediaman om Pman di Bojong, melewati jalan raya Citayam yang Gelap Gulita emoticon-Hammer2untung aja ada Senter Penerang yang sangat Terang Pinjaman dari Bro Benk Gunawan (Maaci om Benk emoticon-Kiss (S)) jadi perjalanan kita lancar jaya sampai di bojong.

sesampai nya di bojong langsunglah kita semua beristirahat, entah kenapa pada pukul jam 2.30 ane terbangun dan sulit untuk tidur lagi emoticon-Hammer2 padahal besok musti jalan pagi, karna ane bangun dan mungkin membuat kegaduhan emoticon-Big Grin (hehehe) si ashben pun ikut terbangun, dan gak lama si om Pman juga ikut, dan beberapa menit kemudian Ajiz pun ikut, maka kita ber 4 gak jadi tidur deh, (hahahaha)

Gak lama kemudian pagi pun datang, kita semua mulai kelaparan, beruntung dekat dengan Indomaret maka si ashben Berger lah membeli Roti untuk kita semua sarapan emoticon-Big Grin

Berhubung ane ingin nanjak di Puncak ane kebetulan dapet tebengan lah dari pemda sampe gadog yaa lumayan lah emoticon-Big Grin

Setelah subuh ane pun langsung berger nemuin om Singgih yang udah Nunggu di McDee Pemda Cibinong. Pasukan yang tersisa pun tinggal mereka ber 3, katanya si mereka berger tepat pukul 5.30 dari kediaman om Pman menuju Eka Lokasari untuk Loading menuju Mang ade (Cemen yaa touring ko Loading emoticon-Stick Out Tongue )

Kembali ke ane, setelah bertemu sama om Singgih kita pun Beger menuju gadog, di pagi yang sunyi dan indah sampai lah kita di Gadog tepat pukul 5.45, dan beberes dulu sebelum start, berhubung ane gak lagi pake Celana Pading yaudah ane ganti dulu, soalnya kalo gak ganti bisa lecet bin Nyempil emoticon-Big Grin emoticon-Malu (S) ehehehe.

Tepat pukul 6.00 kita be2 Berger lah dari Gadog menuju Puncak pass, Warung Mang Ade, kita si matokin waktu harus di bawah 2 jam 50 menit, karna fisik yang kurang istirahat maka rada aneh lah stamina saat naik, tapi Gilanya lagi Kita Cuma istirahat di 2 titik emoticon-Hammer2 yaitu di Alfa Mart Taman safari, sama di Botol Kecap, itu pun hanya beberapa menit emoticon-Hammer2.

Tanjakan demi tanjakan kami lewati lah, tapi yang ngeselinnya tuh di salah satu tanjakan NGEHE tepatnya etelah KFC taman safari ada 1 user MTB nyalip, gimana gak Gondok masa Road Bike di salip MTB (ya jelas lah, itu MTB ternyata memakai rasio 35 belakang, dan 28 depan, gimana gak ringan coba emoticon-Hammer2 )

Yaudah lah kita relakan dia ngacir, nahh pas sampe di depan Perkebunan Teh ketemu lagi lah sama tuh User MTB (karna jalan rada datar, Menang dong RB emoticon-Stick Out Tongue) kita balik Ledekin, haha, eh pas di Tanjakan itu orang Ngebalap lagi, siaull emoticon-Hammer2, udah lah di relakan lagi.

tanjak tanjak dan akhirnya pun sampe juga di Posko MTB Warung Mang Ade Puncak Pass, ternyata Waktu waktunya lebih cepat dari patokan yaitu hanya 2 jam 20 menit emoticon-Big Grin yaudah lah langsung kita istirahat dan gak lupa absen dulu sama mang ade, Pisang Ambon dan Nasi gorengnya nya hehehe.

Spoiler for poskoMTB Puncak Pass:

Sambil menunggu kelompok 2 datang kita lihat lihat dulu lah beberapa sepeda yang sedang bersandar di sana, sepedanya si yaa lumayan lah, ada Spezz, ada Gaint, ada Kona, ada pula si Ibis Mojo yang kata om Singgih si Frame nya Dempulan, abisnya gak ada sambungan las lasannya emoticon-Hammer2(padahal Carbon) wkwkwk emoticon-Big Grin

Setelah menunggu selama 1 jam sampailah si rombongan Ashben, om Pman, dan Ajiz

Spoiler for GrupLoading;p:

dengan muka yang masih segar mereka hanya Tertawa emoticon-Cape d... (S).

setelah cerita cerita sebentar maka bantu mereka merakit tunggangannya dulu karna abis di Loading,

Spoiler for Loading:

setelah semua beres kita bersiap siap lah untuk Berger ke tujuan awal, yaitu Bandung.

Spoiler for Puncakpass warung mang ade:

Next ke awah yaa emoticon-Big Grin
0
3.9K
39
Thread Digembok