heyharitzAvatar border
TS
heyharitz
Derita Orang Puncak
hallo gaan,ane mau share pengalaman tinggal d puncak nih
langsung aja

pikiran orang puncak beda sama pikiran orang jakarta gaan,tinggal di puncak itu banyak rintangan nih dia:

1.Jalanan macet
jalanan di sini itu macet tiap hari dan tiap jam gan,bukan cuma weekend doang,berhubung ane masih kelas 7 (1 smp) jd kalo sekolah tuh agak telat karena sklh ane jauh,apalagi pulang sekolah mana macet,panas,pokoknya pusiiing

2.Setiap musim harus menghemat pakaian (emang harus sih)
kata orang rumah ane gini..
Kalo musim kemarau sih emang jelas "hemat baju nak..air susah.." kayanya sih di ambil sama perhotelan gitu sedikit.Trs kali musim hujan setiap ada matahari dikit aja,rame2 pada jemur pakaian,trs kalo agak mendung,eh muncul kabut sekaligus embun gitu jadi pakaian yg d jemur basah lagi,curah hujan juga ga tentu

3.Tempat Wisata
saking banyaknya tempat wisata,otomatis banyak turis gan sekaligus juga macet jalan,jadi,org puncak jarang juga gan berwisata ke tanah mereka sendiri

4.Sampah
Berhubung juga tempat wisata jadi pembuangan sampahnya juga lebih besar ngga cuma d kota2 besar doang,kemarin ada kejadian gan,hujan di atas terus longsor karena sampah terus air kali terbendung,beberapa jam kemudian trjdi banjir bandang

sekian dulu gannnnn emoticon-Smilie) emoticon-Wink)

untuk hijaukan puncak kunjungi kami di [ puncak.org ]
0
2.1K
25
Guest