Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

budugulzAvatar border
TS
budugulz
Tentang Pangkat dalam Kaskus aKa ISO
Selamat Siang Semuanya...emoticon-Shakehand2

Ane gak pinter buat thread atau semacamnya...emoticon-Berduka (S)Jadi silahkan dicaci dan dimaki,dianggap thread gaje ato apa silahkan,klo penyampaian ane disini apa adanya dan ada apanya,ane emoticon-Blue Guy Bata (L) silahkan klo thread ane gak berkenan,dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) ane trima kasih...real for any questions...emoticon-Blue Guy Peace

Tingkatan user title/pangkat/tag/rank title di Kaskus
Berdasarkan jumlah posting =

> 0-99 = newbie
> 100-499 = kaskuser
> 500-749 = aktivis kaskus
> 750-999 = kaskus holic
> 1.000 - 3.999 = kaskus addict
> 4.000 - 9.999 = kaskus maniac
> 10.000 - 24.999 = kaskus geek
> 25.000 - 49.999 = kaskus freak
> 50.000 - ~ = made in kaskus

ini salah satu yg ane cuplik dari kaskus guide ya gan....emoticon-Blue Guy Peace

Memberikan Reputation Point (Cendol/Bata)

Untuk memberikan reputation point kepada Kaskuser lain (cendol/bata), Kaskuser dapat mengklik button timbangan seperti berikut ini = yang terletak di setiap postingan.

Untuk memberikan reputasi, pastikan button timbangan di klik pada orang yang ingin diberikan reputasi & jumlah postingan kalian sudah mencapai 2000 postingan (istilahnya ISO 2000). Apabila jumlah postingan kalian belum mencapai 2000 maka cendol/bata tidak akan terkirim ke Kaskuser yang dituju.
Khusus untuk pemberian Good Reputation Point/Cendol pastikan reputasi anda sudah hijau. Apabila reputasi masih abu2 atau merah, maka pengiriman cendol akan menjadi percuma.

Apabila button timbangan tersebut sudah diklik maka akan muncul tampilan pop-up seperti berikut ini =

Dalam tampilan pop-up tersebut pilihlah reputasi yang ingin diberikan (cendol/bata) dan masukkan komentar dikolom yang tersedia. Setelah itu klik button "Kasih Dah!!!"

Quote:
User hanya dapat memberikan satu point reputation perharinya (dihitung 1x24 jam dari waktu terakhir pemberian reputation). User harus memberikan reputation point ke 20 user lain, sebelum memberikan kembali reputation (cendol/bata) ke user yang sama.

Nah sekarang yg jadi pertanyaan ane gan,klo udah ISO bisa kasih bata atau cendol ke diriya sendiri gak ya?? emoticon-I Love Kaskus
fujimulia
fujimulia memberi reputasi
1
4.6K
166
Guest