duniaanimeAvatar border
TS
duniaanime
[help] web ane kena hacked+cracked
assalamualaikumwrwb
gan maaf klo salah kamar...
sebelumnya ane punya jasa pembuatan website dengan menggunakan PHP dengan CMS lokomedia.

belakangan ini hampir semua klien ane termasuk web ane sendiri di inject trojan oleh hacker, hingga di blacklist oleh google safe browsing. hacker tidak meninggalkan jejak apapun. selain trojan tsb.

akhirnya ane format ulang hosting dan upload ulang website2 dengan username n password yg sudah diganti berikut alamat ruang admin web.

namun ketika ane upload, ternyata langsung di inject lagi..

ane juga udah mengkontak pihak hosting dan konsultasi.. memang harus tahu lubangnya dimana...IP pelaku menggunakan Proxy luar negeri. sedangkan ane sendiri ilmu nya sebatas bikin website dari CMS lokomedia.

terakhir hacker sudah mulai memanfaatkan akun klien kami buat spamming hingga akun di suspend.

sepertinya hacker/craker nya niat banget jahatnya. dan lumayan jago dalam hacking. entah dibayar oleh someone yg memang niat jahat ke kami/klien kami/ memang ada dendam pribadi...

bahkan sudah hampir 2 minggu kami belum bisa upload website, karena dihajar terus websitenya. seinget kami, kami tidak pernah bermasalah dengan siapapun, dan kami selalu mengutamakan profesionalisme dalam berbisnis dengan siapapun, walaupun memang kami bukan perusahaan besar alias hanya kelompok kecil.

ane minta bantuan buat agan2 yang jago disini buat clean up atau perbaiki lubang web nya :
web ane www.sahabatdesain.com
web salah satu klien yg kena hack www.kayadesign-boxes.com
web menggunakan CMS lokomedia

detail trojan dsb bisa cek di http://sitecheck.sucuri.net/results/...sign-boxes.com

terima kasih
salam
sahabat desain
0
2.8K
14
Guest