Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Inggri89Avatar border
TS
Inggri89
[FR ] Dieng 31 Agustus - 2 September 2012
Akhirnya datang jg tgl 31 Agustus 2012 hari Jum’at , setelah perencaan yg cukup lama dan meracuni tmn2 yg lain utk ikut Trip Dieng ini emoticon-Big Grin emoticon-Malu (S). Awal peserta 11 org tpi menciut jadi 6 orang tpi tdk menyurutkan semangat kami emoticon-Traveller. Perjalanan dimulai setelah ane dan tmn2 pulang kantor .
Pukul 18:00 sampe di Jelambar dgn niat naek Bis Sinar Jaya tapi sesampainya TKP agennya konfirmasi kalo Bis Sinar Jaya gak masuk ke Jelambar .. Dan akhirnya kami naik Bis Pariwisata emoticon-Cape d... (S)

Spoiler for narsis nunggu bis:

Sabtu 1 September 2012
Pukul 10:00 kami dioper bis Trisakti dgn alasan “ supirnya capek “ emoticon-Mad (S)
Pukul 11:00 Sesampainya di Wonosobo kami melanjutkan perjalanan menggunakan micro bis
Pukul 01:00 Sampai ditempat yg kita tunggu2 dan kita impi2kan emoticon-Kiss (S)adalah DIENG .. dan langsung ke penginapan bu Jono yg sebelumnya sudah kami DP.

Spoiler for depan penginapan:

Di penginapan kami mandi ( kalo mandinya gak pake foto ya gan haha ) , makan dan ganti baju .
Spoiler for nasi goreng ala Dieng:

Pukul 02:30 Kami mulai ke tujuan yg pertama yaitu Komplek candi Arjuna
Spoiler for Candi Arjuna:

Spoiler for maap fotonya miring/:ngakaks/:

Spoiler for Gatot kaca:

Spoiler for taman /:D/:

Lanjut ke kawah Sikidang , kalo ane bilang sih mirip2 kawan putih tapi tetep ane vote kawah Sikidang emoticon-kisssing
Spoiler for Kawah Sikidang:

Puas menikmati keindahan Sikidang kami lanjut ke Telaga warna , sampai di Telaga Warna udh menjelang Magrib emoticon-Frown. Fotonya gak bagus emoticon-Big Grin tapi tetep narsis , kapan lagi ke Dieng .. hajar aja ..
Spoiler for telaga warna:

Spoiler for loket telaga warna /:ngakaks/:

Sayangnya kami Cuma sebentar di Telaga warna .. Next time ane bakal balik lagi ke tempat ini emoticon-Cool
Pukul 18:20 kami pulang ke penginapan naik ojeg karna udh kecapean dan sudah gelap. 1 motor bonceng 2 gan , perorang 5.000 emoticon-Big Grindeket sih tapi kaki rasanya pengen copot emoticon-Ngakak (S) sampe di penginapan kami pun istirahat .
Pukul 20:00 kami cari mie ongklok.
Spoiler for Mie ongklok:

Spoiler for Bersama /:D/:

Permangkoknya 5.000 gan , tambah teh anget + kerupuk jadi ane 9.500
Pukul 21:30 kembali ke penginapan sambil ngobrol2 sama pak Didi ( Guide kami di Sikunir ) orangnya ramah bgt , dan sempet ketemu agan garay jg emoticon-Big Grinramah jg koq orangnya #tsahelah . Setelah ngobrol ngalur ngidul kami ke kamar dan langsunggggg molorrrrr ...

2 September 2012
Pukul 04:30 kami udah diketok2 sama pak Didi dan langsung bersiap2
Spoiler for Sikunir:

Spoiler for Sikunir:

Spoiler for Sikunir:

Spoiler for Sikunir:

Spoiler for Telaga cebong:

Masuk sikunir perorang 10.000
Guide + mobil 400.000 dibagi kami 6org , jadi perorang hanya 67.000
Setelah sikunir kami lanjut ke sumur jala tunda , masuk disini bayar 5.000 . Lempar batu , katanya sih kalo lemparan batu bisa melebihi diameter sumur , keinginan kita bakal terkabul .. wallahu a'lam .. Sudah disediakan batu , satu batunya 500 .
Spoiler for Sumur Jalatunda:

Dari jala tunda kami lanjut ke kawah sileri
Spoiler for Sileri:

Spoiler for Sileri:

Spoiler for Sileri:

Spoiler for Sileri:

Spoiler for Sileri:

Pukul 10:00 kami kembali ke penginapan , mandi , istirahat sebentar ..
Pukul 11:00 Kami jalan ke tuk bimo lukar , karna tempatnya deket dari penginapan jadi kita gak pake guide emoticon-Big Grin
Spoiler for Tuk Bimo Lukar:

Spoiler for 4 icon /:ngakaks//:ngakaks/:

Konon katanya kalo cuci muka disini bisa awet muda gan emoticon-Big Grin
Kami melanjutkan perjalanan ke DPT ( Dieng Plateu Theater )
Spoiler for DPT:

Cuma 4.000 gan .. emoticon-Big Grindurasi filmnya 23 menit .
Pukul 12:30 kami kembali ke penginapan , pake ojeg lagi dan seperti biasa 5.000/org
Pukul 14:00 kami makan di penginapan , ane ketagihan nasi goreng ala dieng emoticon-Big Grin
Pukul 15:00 kita cek out dgn rasa gak ikhlas ninggalin dieng dan orang2 yg sangat ramah emoticon-Big Grin dan sejuta kenangan di Dieng #eeaaa
Sebelum pulang kami menyempatkan membeli sedikit oleh2 .. gak lama setelah itu micro bis yg akan membawa kita ke wonosobo datang :’( .. Sampai di Wonosobo pukul 17:30 dan eng ing eng semua bis yg tujuan Jakarta sudah berangkat . Kami bingung harus gmn .. terlunta2 sampai pukul 20:00 sampai pada akhirnya ane memutuskan utk ke purwokerto , karna biasanya disana masih banyak bis yg ke Jakarta .
Pukul 23:00 kami sampai di terminal Purwokerto dan alhamdulillah masih ada bis yg ke Jkt . Hanya ada 1 bis ( Ferdy Jaya ) tiket 90.000 . Sampai di Pulogadung pukul 09:30 dan telatlah kami masuk kantor ..
0
5.4K
75