Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FMirrorAvatar border
TS
FMirror
Kecurangan petugas loket TOL

Sebenernya ane uda lama mo nulis kecurangan bberapa OKNUM petugas loket jalan TOL,
uda beberapa kali ane bayar uang tol dengan uang 50.000 atau 100.000 (tol dalam kota 7000), sering banget di kembalikan nya dengan recehan,yang ternyata kembalian nya tidak sesuai alias di catut.
beberapa oknum ini sengaja mengembalikan kembalian dengan recehan yg banyak,jadi kita ga sempet ngitung kembalian nya, karena butuh waktu, sementara mobil di belakang uda klakson2.

baru aja nyokap ane di tol sedyatmo pluit mengalami kejadian yg sama,
bayar tol 5500,deibayar dengan uang 50.000, tapi di kembalikan dengan 10.000 2lembar, 2000 -5lembar ,1000 - 4lembar dan 1 -500 koin
untungnya nyokap ane ngitung dulu,ternyata kurang 10.000, pas di minta, si oknum tsb ga ngaku,setelah di ancam mau di laporkan ke atasan, baru dia kluarin 10.000 lg sambil bilang sorry.

mohon perhatian serius buat para petugas yang berwenang,agar menindak lanjuti kenakalan para oknum tersebut.
mungkin kadang yg di catut itu kecil nilainya, 2000 - 3000 rupiah/mobil
tapi kalau dalam 1hari oknum tsb menyatut 20-50 mobil? kalau 500 -1000 mobil?

ane sih cuma bisa kasih saran buat agan2 yg sering menggunakan TOL,
lebih baik di klaksonin ama mobil di belakang, kita itung depan mata petugas, kl kurang yah terserah agan2 deh mo menindak lanjuti nya gimana.
tapi setidak nya uang kita aman dari koruptor cilik

mungkin ada agan2 disini yang mengalami hal serupa dengan ane,monggo di share ya
ane disini ga bilang semua petugas loket tol maling smua, hanya beberapa oknum nakal yg seperti itu, dan apes nya, ane sering banget di catutemoticon-Matabelo

banyak banget keluhan mengenai kembalian tol,
monggo search di google "KEMBALIAN TOL"

om mod, kalo postingan ane menyalahin aturan,tolong di apus aja ya
Diubah oleh FMirror 11-01-2013 16:53
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
10.8K
88
Thread Digembok