Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

r.i.c.h.i.eAvatar border
TS
r.i.c.h.i.e
Top Destinasi Wisata Sebelum Mati!
Halo agan-agan, sesuai judulnya, tujuan-tujuan wisata dibelahan dunia mana yang ingin agan kunjungi sebelum modar?

Ane mulai ya,

1. Cebu Island, Phillipine
Jujur aja, ane baru ngeh ttg tempat ini dari Airlines bernama "Cebu Pacific". Iseng-iseng browing ttg Cebu, yg keluar malah gambar-gambar pantai nan indah. Sesuai kedemenan ane, ane tipikal yg suka wisata alam. Belum browsing lebih jauh ttg Cebu, pengen segera kesana dan browsing secara literal.

2. Khajjiar, India
Ada yg pernah ke Khajjiar? Tempat ini dijuluki The Mini Switzerland of India. Letaknya paling utara India, dekat ke Kashmir. Sekali ke Khajjiar, agan bisa langsung ngesot ke Kashmir Valley, surga lain yg terletak di bumi.

3. Hualien, Taiwan
Terletak di timur Taiwan. Ane pernah bikin itin buat adik ane exchange student ke Taiwan untuk isi waktu liburannya nanti saat off duty, cari-cari destinasi top taiwan, dan menemukan Hualien ini. Menurut ane tempatnya OK, especially tunnel of taroko itu. Manstaps deh!

4. Hovsgol, Mongolia
Ane ga bisa ngomong banyak ttg daerah ini. Agan coba search dan nikmati sendiri keindahan alamnya di google image. Cantik banget gan!!

5. North Colombia, Colombia
Well, let the picture speaks itself.

6. Meteora, Greece
Pengen ke Greek Orthodox monastery of Rousanou nya gan. Walaupun ane ga tau mau ngelakuin apa nanti disana. Hahah

7. Tibet, Nepal
Siapa sih yg ndak ingin ke Tibet? Tapi katanya tertutup buat turis ya gan?!

Sekian top destinasi ane yg hanya modal dari baca pengalaman orang lain, browsing, nyusun destinasi buat orang lain, dll dll. Ane penasaran dan pengen liat langsung tempat-tempat indah tsb. Kalau ada kesempatan dan doku gan, boleh kita ngetrip bareng, buat yg kebetulan punya kedemenan tempat top destinasi yg sama..

Mungkin agan-agan yg udah pernah ke 7 destinasi diatas bisa share untuk referensi ane..

Dan ditunggu top destinasi agan-agan dan aganwati beserta ulasannya..
Diubah oleh r.i.c.h.i.e 02-11-2012 15:48
0
2.2K
12
Guest