Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

galangbungaAvatar border
TS
galangbunga
Aceh di landa gempa menjelang subuh tadi gan,,
Semoga bermanfaat gan,,sekedar bagi:bagi info buat kaskuser tercinta.
Banda Aceh–Aceh kembali dilanda gempa dahsyat berkekuatan 6.0 SR yang mengguncang Banda Aceh dan sekitarnya pada pukul 5:22 WIB, Selasa (22/1/2013).
Seperti dilansir situs resmi Badan Meterologi, Klimatologi, dan Geofisika, bmkg.go.id mengatakan bahwa gempa terjadi pada 15 km barat daya kota Banda Aceh, 35 km Barat Laut Aceh Besar, 36 km Barat Daya kota Sabang, dan 9 km Barat Daya Banda Aceh dengan kedalaman 84 km dibawah permukaan laut.
Pantauan The Globe Journal, gempa yang berlangsung beberapa detik tersebut membuat sebagian warga gampong Lhambung, Ulee Lheue panic dan menyalakan kendaraan mereka untuk bersiap-siap pergi menjauh dari laut.
Begitu juga yang terjadi di seputaran wilayah Linke, warga berhamburan pergi keluar dari rumah dan berlari menjauh dari laut.“Orang pada lari semua,”kata Rizka Juanda, salah seorang penduduk Lingke saat dihubungi via telepon.
Meski begitu, gempa ini tidak menyebabkan tsunami.
Sedangkan ane TS terbangun dan tak berdaya langsung nunggu adzan subuh kedua,,shalat deh gan,
Zaman uda makin ga jelas,,banyak2 beribadah gan,sekian gan dari ane.kaskuser yang baik selalu meninggalkan komen yang bermanfaat,
Yang ngejunk ane anggap MAHO
Sumber dimari gan:http://m.theglobejournal.com/spotlight/gempa-susulan-51-sr/index.php
Diubah oleh galangbunga 22-01-2013 02:26
0
4.5K
127
Komentar yang asik ya