Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hysokaAvatar border
TS
hysoka
[Help] Hardisk Minta Di Format
emoticon-Add Friend (S)Selamat Malam Sesepu Sekalian emoticon-I Love Indonesia (S)

Saya lagi butuh Pencerahan Ne Gan...
Ane punya Hardisk Eksternal WD 500 GB sedang ada Masalah, Pas ane colokin muncul peringatan buat tuh Hardisk di format... dan waktu ane cancel dan masuk ke My Computer dia Kedeteck tapi namanya Local disk dan gak bisa dibukan gan,,, kemudian ane buka computer Manage ternyata ada driver yang rusak kayak ada tanda seru gitu, terus pas ane otak - atik dan cari di Internet tuch driver akhirnya ketemu dan tidak ada masalah di Driver....

ane uda sempat senang karena di Computer Manage tidak ada Driver yang bermasalah, tapi pas ane kembali ke My Computer tetap aja tuh Hardisk tidak bisa kebuka gan dan namanya masih Local disk,,,

Terus ane ni sekarang kan lagi belajar Hiren Boot 15.1 gan, jadi masih awal,,, tapi pas ane coba menscan tuh Hardish kebaca 500 GB, tapi pas ane mau backup gak bisa,,,, ini mungkin karena ane masih awam jadi daripada hardisk ane datanya ilang dan gak bisa dikembalikan walaupun ane tau katanya hiren dapat mengembalikan data, tapi ane putusin cari jalan aman buat nanya agan sekalian....

semoga agan sekalian berkenan bantu ane,,,emoticon-Berduka (S)
tolong kasih solusi gan buat perbaiki hardisk ane, dan kalau bisa gak perlu di format gan, soalnya ane takut tuch data akan emoticon-Berduka (S)

entar ane kasih emoticon-Cendol (S) bagi yang uda bantu

Daripada ane buat Thread baru, ane juga pengen bantuan bagi agan sekalian yang tau dalam membuat Flasdisk jadi boot yang isinya itu XP, 7 dan DLC (ini buatan Kaskuser) / sejenis Hiren Boot, ane uda coba hampir 8 Software tapi gagal,, ane baru berhasil menggambungkan XP dan 7 doang.... dan karena ekperimen ini juga Hardisk Eksternal ane rusak karena file ISO nya ada didalamnya
0
19.4K
17
Guest