QuadrosaurusAvatar border
TS
Quadrosaurus
[Minta Saran] Penghasilan Rp 45 juta bingung cari bisnis sampingan
Selamat siang, sebelumnya perkenalkan saya seorang pemuda berusia kepala 20 an. Latar belakang orangtua dulu adalah mantan konglomerat namun sejak krismon tahun 98 usaha orangtua saya hancur, orangtua sendiri saat ini sudah pensiun. Saya sendiri adalah mahasiswa kedokteran umum dari jalur SPMB yang DO dari salah satu universitas negeri terbaik nomor 2 di Indonesia (karena tidak minat dan waktu banyak tersita oleh bisnis real).

Ok cukup curhatnya emoticon-Big Grin Jadi begini, saya punya usaha yang lumayan lama saya rintis (sudah 7 tahun sejak SMA), puji Tuhan usaha ini sudah berkembang luar biasa dan dapat memberikan penghasilan bersih kepada saya 45-60 juta per bulannya, mungkin bagi beberapa orang penghasilan ini cukup besar, namun bagi saya dengan melihat latar belakang yg saya miliki, penghasilan segini masih jauh dari harapan. Oleh karena itu saya berniat memutar uang tsb. Harap diketahui bukan kali ini saja saya berniat mencari bisnis sampingan, dulu saya sudah pernah coba beberapa kali bisnis sampingan dan semuanya gagal total, mulai dari membuka pujasera (sudah keluar 200 juta++ tapi pemasukkan perhari tidak sampai 100ribu rupiah! Benar-benar tragis), main forex (rugi puluhan juta), main HYIP (rugi puluhan juta), waktu zamannya marak website lelang saya pun pernah membuat website serupa (dan rugi puluhan juta pula). Setelah berkali-kali gagal usaha sampingan dan sempat down, sekarang semangat untuk berbisnis sampingan kembali muncul namun saya masih meraba-raba tdk tahu mau bisnis sampingan apa. Nah dari informasi yang saya berikan ini barangkali agan punya saran untuk saya enaknya bisnis sampingan apa yang tidak menyita waktu agar usaha yang saya jalani skrg tdk terbengkalai, karena sekedar informasi usaha utama yg saya jalani skrg ini cukup menyita waktu dan membutuhkan perhatian besar (saya kerja 10 jam sehari, 6 hari dalam seminggu).

Terimakasih atas perhatiannya.
Diubah oleh Quadrosaurus 20-01-2013 03:59
0
18.5K
85
Guest