Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PsyChoNeuRoTiCAvatar border
TS
PsyChoNeuRoTiC
[Share] Perkimpoian BIS Lifestyle Telkomsel + Telkomsel Flash = Ngirit :)
Sebelumnya gw cuma mu share aja bagi yg belom tau soal jalan laen buat ngirit biaya langganan BIS.....,kalo ternyata thread gw repost...please hapus aja ya min emoticon-I Love Kaskus

Gw pake Paket Telkomsel Lifestyle --> cuma bisa dipake buat FB + Chat, tapi setelah gw baca thread sebelah ternyata bisa digunain buat yg lain (browsing, uber twitter dll)

1. Ikutin semua langkah2 di sini http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=2369786
---fb yg ada di thread itu ga perlu di download lagi coz, t-sel lifestyle udah termasuk fb kan gan?!
---ada sedikit perubahan pada TCP/IP :
2. Masuk ke TCP/IP : Centang --> APN Setting Enabled
3. Ketik di APN : internet
4. Kosongkan APN Authentication Enabled (username + password APN juga dikosongin)
5. Register telkomsel flash :

Paket 5MB: Rp. 5.000, masa aktif 7 hari
Paket 30MB: Rp. 20.000, masa aktif 30 hari
Paket 100MB: Rp. 50.000 masa aktif 30 hari
Paket 300MB: Rp. 100.000 masa aktif 30 hari
Kelebihan pemakaian Rp. 1/kb

Cara aktifasi: ketik FLASH kirim ke 3636 seperti time base tapi kalau telah aktif layanan flashnya tinggal digunakan saja, trus tunggu reply
untuk pembelian paket sendiri menggunkan SMS dengan cara, ketik: FLASH<spasi>ON<spasi>nominal_paket
contoh: FLASH ON 5000 (untuk pembelian paket 5000)

Setelah gw nyoba register yg 5rebu --> ternyata dapat bonus 5 MB, jadi total 10 MB...huehehehe (mungkin kalo beli paket yg lebih gede, bonusnya juga lebih gede CMIIW), skr ubertwitter, opera mini, browser bawaan bb, bbtrans n aplikasi laen bisa normal lagi kek langganan BIS Unlimited :maho:maho

Kekurangan : ga bisa push email (kirim email masih bisa)...asal icon email jgn dihapus

ada tambahan info nih gan

Quote:
0
55.1K
200
Guest