Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

maulfansclubAvatar border
TS
maulfansclub
Story About Gamers
maap nih gan kalo ane penuh2in thread kaskus ane cuman mau share cerita aneemoticon-Malu
ini cerita tentang kisah ane dan ane ga repost ga karena ane uda search duluemoticon-Cendol (S)
tapi maap kalo hampir sama crita kaya sebuah film tapi kenyataannya gitu gan ane ga boong koemoticon-Kiss (S)
oke di mulai aja crita ane tanpa basa basi...
nama ane :Reza Randika ane biasa di panggil maul ane mau buat kisah real tentang ane oke lanjut aja dari pada yg pada baca bingungemoticon-Kiss

"sebuah kisah dari seorang gamer"
saya adalah Reza Randika,saya kelahiran jakarta 30 desember 1992..
saya anak dari pertama dari 2 saudara dan keluarga saya boleh dikatakan "ada(kaya red)" tapi keluarga saya adalah keluarga broken home....
mungkin saya adalah anak yg paling beruntung karena lahir di keluarga ada dan yg apa yg saya minta dahulu itu sangat mudah tinggal sebut..ibuku punya usaha dan ketika aku beranjak ke sd pun masi di katakan keluarga enak karena di umurku masi kelas 1sd hanya aku sendiri yg punya alat console games karena pada tahun 2000 harga alat console itu tergolong mahal,tapi hanya aku yg punya dan lambat laun hari2 ku jalanin dengan mudah dan indah tidak ada yg namanya susah hanya kegampangan karena ibuku,dan lama2 berlanjut aku menyukai game2 console dan semua ku tinggalkan dari bermain bersama teman-temanku di lapangan/teman sekolah karena ke cintaanku kepada GAME,6taun berlalu hari2 seperti itu sekolah,pulang dan main game console kesayangan,dan ketika aku beranjak SMP tahun 2006 dan SMP di 12 wijaya kehidupan kami masi sama belom mendapatkan cobaan dan ketika SMP pun aku rada jenuh dengan sebuah game console ingin mencari sensasi sebuah kegiatan baru dan aku di ajaklah kewarnet oleh teman SMPku dan aku mencoba sebuah game online disanalah semua berubah,dari tadinya aku adalah anak rajin ga pernah bolos atau sejenisnya aku berubah menjadi anak2 yg tidak rajin,suka bolos,bohong sama orang tua dan guru,dan karena game online aku menjadi gila lagi dengan game hari2 sekolah ku lalui dengan bermain game online diwarnet yg biasa aku tempati,dan setelah itu ku lihat tanggal dan mengingat bahwa aku sudah tidak absen disekolah sekitar 3 bulan lalu kuputuskan membeli surat dokter untuk mengelabui guru2ku dan nyatanya??semua berjalan lancar tanpa hambatan...lanjut karena kupikir aku bisa se enaknya seperti itu uang jajanku yg tergolong besar juga membuatku menjadikan semuanya sangat mudah dengan UANG...tapi mungkin guru2 sekolah aga curiga karena absenku tidak masuk selama 5BULAN Lamanya..disamperlah aku dengan guru2 dan ternyata apa yg terjadi???guru kerumah dan nyokapku hanya berkata
Ibuku:rezanya ga ada bu kan lagi sekolah
Guru:masa sekolah ? ini saya bingung sama pihak sekolah 5 bulan tidak ada absen
lalu kesallah seorang tua yg mati2an mendapatkan uang demi anaknya tapi anaknya memang ga tau di untung...dan disamperlah aku ke warnet yg biasa aku mainkan lalu di lihatnya ibuku bahwa aku sedang bermain disana dengan asik tenang senyum gembira,ketika itu pula ibuku langsung kesal dan jengkel karena kelakuanku yg sudah melebihi batas,guru dan ibuku datang kewarnet tersebut dan memarahi2 dan ibukupun menangis selalu berkata "tau ga mama susah cari uang kamu enak2an malah ga sekolah kamu sekolah buat kamu ko bukan buat mama" terdengar suara itu akupun hanya bisa menggaku kepala tapi apa yg saya lakuin itu adalah hal2 ya memang kelakuan masi anak2 baru lulus SMP...lalu setelah kejadian itu akhirnya aku selalu di awasi dan selalu di telp dan aku giat tapi hanya sementara,singkat crita aku berulah lagi dan mulai berhobong dari uang SPP ku ambil demi untuk game kesayanganku tapi lagi2 saya ketauan dengan ibuku dan ibuku mungkin jengkel dan akhirnya ketika pembagian rapot aku naik kls 2 aku dinyatakan ga lulus...dan ibuku rela merogoh kantongnya demi biar naik kelas,dan setelah kelas 2 sayapun di pindahkan ke sebuah sekolah islam ya dikota Parung,jawa barat..tapi memang dari dulu sudah gila game makanya mau sejauh apa tetap aku pergi ke warnet tempat aku bermain dulu walaupun jaraknya jauh tetap ku lewati dan begitu dan akhirnya ibuku pun mulai malas melihat kelakuanku,dan dia akhirnya menyerah sambil berkata "kamu mau sekolah apa main game?"
aku hanya bisa menjawab "mau main game aja sekolah buat apa?"..karena pemikiranku yg cetek itu menggap gampang semua,dan disanalah kesuramanku hari2 ku lewati dengan bermain main main dan main,dan setelah 2taun ku lalui aku mulai jenuh dengan game itu dan berkata kepada ibuku
Reza:mama aku mau sekolah lagi deh SMA tapi ga mau SMP janji deh ga bakal gitu lagi
Ibu:beneran ga?kalo ga mama males cape keluarin duit ga dikit buat kamu sklh tapi kamu gitu
Reza:beneran ko mah
Ibu:ya uda kalo gitu mama cari dulu sekolahan yg pas
setelah itu dimulailah ibuku mencari sebuah sekolahan dan akhirnya dapat sekolahan yg dengan tanpa IJASAH SMP tapi dengan catetan ijasah paket B harus ada entah diserahkan kapan.
dan ketika itu aku di mulai di sekolah malam atau biasa di sebut PAKET..lanjut dimulailah masa2ku SMA disini aku merasa senang karena aku bisa bersekolah lagi..tapi mungkin karena kesuraman sekolah ini yg membuatku bingung dan bete,bagaimana tidak?sekolah yg seperti itu hanya mempunyai murid 11 orang?..
tapi aku sudah berjanji dan ingin menjadi orang karena banyak yg berkata kepadaku "sekolah aja selagi bisa cari kerja butuh ijasah soalnya"
karena itu aku jadi giat sekolah,tapi setelah aku rehat dari game online disanalah muncul lagi ke inginan untuk bermain game online,dan ketika itu aku mulai main game online lagi dengan catetan "setelah pulang sekolah"
dan semua berjalan semestinya SMA ku berjalan lancar dan disana adalah seorang gadis yg memikatku,tentu saja kehadiran dia membuatku jadi makin betah dan lebih memilih sekolah,dan ketika itu pula aku dekat dengannya dan kamipun pacaran,dan setelah kami pacarpun aku pun melupakan game onlineku dan setelah pacaran lamanya kami pun kadang suka putus nyambung,yah maklum aja masi labil lagian toh,tapi ketika itu pula aku mulai bertingkah aneh ingin mencoba sesuatu yg baru sekedar dari pacaran,karena aku baru pacaran 2kali(yg pertama ketika smp itu cinta monyet anak2) dan yg ke 2 dia,lalu di mulailah disana mulai hancurkan keluargaku,aku yg tiap hari bersamanya entah di rumah sekolah atau di luar selal usama dia,aku mulai nakal dnegan pacarku,dan ketika itu kami melakukan hubungan yg tidak pantas,tapi karena napsu ya kami lakukan,dan begitu trus setiap harinya,dan setelah itu 1taun kami apcaran aku mendapat kabar bahwa dia berkata,aku uda 2 bulan ga haid,dan akupun berpikir alah ga mungkin itu hamil paling laig kenapa2,dan setelah menunggu 3 bulan tetap tak kunjung juga,dan akhirnya ku putuskan untuk membeli alat pengecek,dan ternyata dia hamil,tapi kami tidak sama sekali panik malah biasa saja,dan ketika itu kami lalui hari dan perut pacarku pun makin besar,dan akhirnya memutuskan untuk pergi dari rumahnya dah mengkost,dan disanalah mulai curiga keluarga dia karena tidak pulang sebulan,walaupun aku sudah kenal dengan keluarganya tapi ya mau bagaimana lagi,curiga demi curiga trus berjalan disetiap hari dan setelah itu akhirnya ketauan karena pacarku mual2 trus tapi tidak muntah dan tidak masuk angin,dan disanalah dia bercerita,dan ketika berceritapun ku lihat hpku berbunyi bertuliskan "nyokap si cewe" ku angkat telp dan dia bilang percakapanku dimulai
Reza:halo tante iya kenapa?
ibu pacar:eza dimana?
Reza:aku dirumah tante kenapa?
ibu pacar:bisa ngobrol ama ibu kamu sebentar?

bingung harus gimana2 karena aku yg berbuat dan aku harus bertanggung dan ku beri telp gengamku kepada ibuku dan alangkah kagetnya ibuku mendengarnya dan dia langsung nangis dan berkata "apa lagi yg kamu buat si za mama cape ga kasian mama bener2 kamu tega banget"
dan ketika itu aku hanya bersiul2 sambil berkata "udah ladenin aja mau kewarnet dulu pusing"
entengnya ku jawab seperti itu dan ketika ku pulang pacarku,ibu pacarku,ibuku,dan sodara2ku datang,lalu memrahi dan bertanya "gimana si lo ko gitu dah ah gila lo"
dan percakapan dimulai
Ibu nyokap:jadi ini gimana?
keluargaku:ya uda nikahin aja kami tanggung jawab ko
ibu nyokap:trus sekolah eza sama anak saya gimana?
keluargaku:ya itu nanti kami pikirkan bu yg penting kami mau tanggung jawab

setelah mendengar kesepakatan itu akhirnya kami pun nikah,dan aku dan pacarku hanya senang karena bisa hidup bersama..
dilalui hari demi hari aku keluar sekolah dan mencari kerja tapi tak kunjunga dapet,yg ada bukan cari kerja malah kewarnet dengan alesan "coba ah kesini kali aja di terima" dan karena itu aku jadi maniak game lagi,hari demi hari begitu trus,dan tidak terasa bahwa istriku telah menginjak 9 bulan dimana dia harus lahir dan,ketika itu pula hari yg paling membuatku bimbang karena dia meraung kesakitan di pinggang dan selalu maunya dekat denganku,dan setelah ke esokan harinya pukul 6 tepatnya dia meraung2 kesakitan menjerit,dan dia menangis trus,dan di pikirkan ibuku "mau lahiran kali ini" dan di panggil lah bidan yg terdekat karena ga kuat untuk jalan/digendong dia pun,dan ketika itu lahirlah anakku,setelah itu anakku lahir disanalah dimulai kehidupan sesungguhnya dimana aku berpikir...punya anak harus kerja buat susu ama makan anak masa minta trus,dan disitulah semua berubah,ibuku mulai berantakan usahanya,dan akupun tidak mendapatkan kerjaan,dan hari demi hari berlalu semakin serat dan semakin susah kami ibuku yg tadinya usaha mendadak jadi orang susah karena pesenan dia yg di cancel dan uangnya di bawa kabur ama temannya sendiri,dan kamipun menjadi susah,ketika itu pula mulailah hancur keluargaku...

lanjut di post lanjutnya yah gan emoticon-Malu (S)
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.2K
28
Komentar yang asik ya