Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sukasukatomiAvatar border
TS
sukasukatomi
Budget 15rb, bisa bikin kunci anti-maling
Budget 15rb, bisa bikin kunci anti-maling
(khusus maling yang panikan)emoticon-Big Grin

Spoiler for thx for:

Cerita dari temen ane yang motornya hampir dicolong waktu nonton bola di senayan, kalo dari sumber sih katanya di parkiran hall basket...ceritanya pas pertandingan selesai teman ane langsung menuju motor di parkiran...terus temen ane kelimpungan ngeliat motornya gak ada di tempat dia parkir terakhir tadi...dia cari sana-sini ternyata motor-nya udah pindah sejauh 200 meteran gitu gan. Dan kunci stang-nya udah kebuka juga gan.

Dari cerita di atas timbul pertanyaan di benak ane: (kok bisa)emoticon-Bingung (S)

Spoiler for 1.dilihat dari tampilan motor:

Spoiler for 2.pake gembok:

Akhirnya tuh motor udah pindah 200meter di tinggal gara-gara mati karena keran bensin tertutup alias off.

(kok bisa maling ambil resiko sulit tapi hasilnya gak ngimbang gitu...kan masih banyak motor yang lebih mahal kalo dijual....hadeehhemoticon-Cape d... (S))

...dan menurut ane itu adalah tipe maling yang panikan...karena hal dasar seperti keran bensin-pun terlupakan oleh beliau.

Terus ane punya ide buat bikin kunci anti-maling secara sederhana dan murah buat memperkecil gerak maling yang tipe kaya gini (ane udah coba di motor vega R gan dan berhasil)

Gak usah basa-basi lagi (gak ribet kok)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh sukasukatomi 18-01-2013 18:40
0
23.4K
164
Guest