Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ExistzAvatar border
TS
Existz
MODUS PENIPUAN MELALUI BBM
misi agan agan dan aganwati semua... nubie mo nyoba bikin thread dr pengalaman ane yg akhir2 ini terjadi nih

pernah ga pin bb agan2 atau aganwati di add orang yg mengaku online shop?

biasanya mereka berperangai manis ramah dan terkesan sok suci gitu deh

biasanya mereka menawarkan barang ga jauh beda kayak di thread2 penipuan atau blog2 nya... BB,camera,TV iphone dll dll

bedanya disini mereka pasti mengaku bisa COD.. dan mereka pasti nanya duluan..
"posisi agan dimana ya?" <---pertanyaan jebakan ini
jadi begitu agan bilang agan di bandung dia akan bilang dia di medan,
kalau agan blg di medan dia ngaku di jakarta
trus nanti agan dikasih alamat palsu untuk COD supaya meyakinkan
biasanya sih klo dia nanya "posisi agan dmn" ane ga mau jawab.. ane tanya balik dia "klo kalo posisi agan nya dmn?" begitu dia jawab kota apa ane blg aja ane sekota ama si seller.. ane tanya2 alamat trus ane galakin.. pasti lgs ngacir delcont ane emoticon-Ngakak

kebetulan seminggu lalu ane pernah ngalemin yg begini... dan ane tau begitu ane ngotot 1 kota dengan si seller pasti pin ane lgs di delcontemoticon-Ngakak

tapi yang terakhir ini ane kebetulan udah save pin nya.. sekedar info supaya temen temen bs terhindar dr penipuan

-2963BEB9

namanya ONLINE SHOP... DP nya gambar bank BCA sama mandiri.. ngakunya jualan BB camre dll.. lokasi jakarta pusat,,,

hati2 dengan pin di atas.. barangkali ada yg mau iseng ngerjain.. add aja itu pin.. trus kerjain deh habis2an tu ONLINE SHOP penipu

indahnya berbagi... emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
1
4.7K
58
Guest