-ManZ-Avatar border
TS
-ManZ-
Hati-hati dengan keamanan di bandara Soekarno-Hatta !
Guys harap sangat berhati-hati dengan keamanan di bandara Soekarno-Hatta ya, karena saat 31 Desember 2012 kemarin saya mengalami kejadian yang sangat tidak mengenakkan (Saya hendak bepergian ke China & kehilangan uang 8000 CNY/sekitar Rp 12.500.000 yang uangnya saya simpan di amplop dalam tas ransel).

Kronologis kejadian:
1. Saya membawa tas ransel & koper, hendak bepergian ke China dengan Air Asia pada jam 11.30.
2. Sekitar jam 11.00 saya melewati alat X-Ray yang akan menuju ruang tunggu sebelum terbang.
3. Sebelum melewati alat X-Ray, saya disuruh oleh petugasnya untuk melepaskan sabuk di celana (Dengan keadaan tas ransel & koper saya melewati alat X-Ray terlebih dahulu).
4. Setelah melewati X-Ray, saya diperiksa petugasnya karena alarmnya berbunyi (Sehingga perhatian saya teralihkan beberapa saat, sekitar 30 detik).
5. Setelah saya mengambil tas ransel & koper, saya tidak segera memeriksa lagi isi di dalam barang bawaan.
6. Ketika saya sampai di tujuan, baru saya periksa kembali isi barang bawaan.
7. Dan ternyata uang saya yang 8000 CNY/Rp 12.500.000 telah hilang & hanya tersisa amplopnya saja di dalam tas ransel.
8. Sedangkan uang saya yang terpisah di amplop lain tetap utuh.

Saya telah membaca berita di internet dari berbagai sumber, dan ternyata kejadian kehilangan seperti ini sudah sering terjadi (Bahkan beritanya pernah masuk TV & menimpa artis Agnes Monica juga).
Kejadian ini bukan rekayasa, karena saya mengalaminya langsung.

Saya sangat menghimbau kepada seluruh orang agar lebih berhati-hati jika hendak bepergian, apabila terdapat barang yang berharga lebih baik disimpan di tempat yang lebih aman.

Kira-kira kejadian ini bisa saya laporkan ke pihak yang berwenang ga?
Karena banyak kejadian seperti ini & terulang kembali, telah banyak pihak yang dirugikan.

Terima kasih.
Diubah oleh -ManZ- 06-11-2015 14:43
0
3.1K
40
Guest