Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

LyubovnitsaAvatar border
TS
Lyubovnitsa
[ASK] Kalo Tradisi Seserahan Kedua Belah Pihak Terbalik?
Permisi warga forum wedding,
Ane nubie soal tata cara pernikahan, disini pengen cari masukan ceritanya emoticon-Malu (S)

Gini, ane kan inshallah mau merit sama orang negeri seberang yg punya tradisi ngasih seserahan ke pihak laki-laki, macem di Padang gitu. Tapi ane sendiri dari keluarga yang punya akar Jawa Tengahnya, yang secara seserahan itu adanya dari pihak laki-laki untuk pihak perempuan.
Jalan tengahnya gimana ya yang enak?

Pengennya sih nggak pake seserahan tapi ibu ane bilang itu bakal bikin imej nggak bagus depan keluarga besar. Sedangkan ane kuatir kalo dari keluarga ane minta ada seserahan, keluarga calon yang tadinya udah nyantai tanpa minta seserahan, bakalan nuntut ada seserahan pula. Padahal di sana seserahannya bukan sekedar duit ato barang yang dibentuk2 dan hadiah kecil tapi bisa sampe perhiasan ato bahkan rumah, lah ane bukan dari keluarga yg mampu2 amat..
Ane sama calon sebenernya bisa aja nekat merit tanpa pake segala ribet2 tradisi itu tapi pasti ke depannya bakalan nggak enak hubungannya kan sama keluarga kedau belah pihak.
Dooooohh..gimana ya?

Mohon saran dan masukannya ya agan dan aganwati serta para sesepuh disini emoticon-Smilie

Terima kasih sebelum dan sesudahnya emoticon-Smilie
Diubah oleh Lyubovnitsa 06-01-2013 21:10
0
5.1K
30
Komentar yang asik ya