queen.sandyAvatar border
TS
queen.sandy
cinta Lemon tea
Awal kisah kenapa ane mo nulis cerita, karna pengen aja. Selama ini cuman jadi silent reader.. ya sapa tau gitu dapet emoticon-Blue Guy Cendol (L) dari agan n sista yang uda lama berkecimpung disini. Kalo mau emoticon-Blue Guy Bata (L) nggak usah deh, rumah ane masi bagus kok.. masi belom butuh bata baru buat bangun rumah.emoticon-Wink Jadilah pembaca yang baeg dengan cara selalu memberi komengkomeng. emoticon-Salaman

Ane disini nubie, jadi mohon maap yee kalo tulisan ane belepotan.. emoticon-Sorry tapi tujuan ane cuman niat ngehibur n ngasi pesan moral buat agan n sista doank kok.. sungguh ini, ane ngga boong..sumpah ketewer-kewer dehh.. emoticon-Big Grin

Sebelum ane cerita, ada baegnya agan n sista kenal ama ane duluu,, ane seorang cewe yang berasal dari sebuah kota terpencil yang ngga ada mall, ngga ada bioskop, apalagi yang namanya gedung pencakar langit.. beeeehhh.. kagag ada sodara-sodara..!! emoticon-Hammer (S) pokoknya bisa dibilang ini adalah kota mati. Bayangin aja, toko-toko ditengah kota aja jam 8 malem uda pada tutup. Tapi itu bukan bagian dari cerita ane, ane cuman mo ceritain tentang lika liku cinta ane, sampe pada akhirnya cinta ane mentok ama satu cowo. Oke.. kita mulai ceritanya dengan baca basmallah. *ini perlu sodara-sodara, biar kita slalu slamet dimanapun kita berada. Gitu kata nyokap ane.* emoticon-Wink

Bismillahhirohmanirrohiem..

Perjalanan cinta ane, bisa dikatakan mirip ama es lemon tea.. *sok kota ane yee.. emoticon-Stick Out Tongue padahal ngga pernah minum es begituan. Asal nyocot aja ane..* menurut google siih lemon tea itu rasanya ada asem, manis, seger, trus dingin, pokoknya campur jadi satu. emoticon-Peace Waktu ane masih unyu-unyu bin amid-amid, ane pernah suka ama cowo yang ganteeeng banget *menurut ane waktu jaman ababil dulu*. Dia temen sepupu ane. Ane kenal dia karna dia sering banget nongkrong dirumah sepupu ane.

Sore itu awal dari pertemuan ane ama si doi. Ane yang sedang asyik ngobrol ama sepupu ane, tiba-tiba terganggu karena suara bising sebuah motor. Ane noleh, siapa pemilik motor bising itu. Pas ane noleh, ternyata.. alamakk sumpah ganteng banget tu orang. emoticon-Wowcantik Cowo imud bin ganteng yang make kaos item ama vespa kuningnya. Sumpah, ane klepek-klepek kayak ikan kehabisan air. Tu cowo kemudian ngobrol panjang ama sepupu ane. Ane cuman bisa bengong berharap sepupu ane ngenalin tu cowo ana ane.

Semenit, lima menit, sepuluh menit, n akhirnya... ane ngga dikenalin ama dia..!! emoticon-Hammer (S). sumpah dongkol banget ati aneemoticon-Mad (S), pengen rasanya mati ketabrak vespanya biar ane bisa kenal ama dia. Iseng, ane tanya deh ama sepupu ane.

Ane : sapa tu mas? Ngejrenk banget warna vespanya.
Sepupu : oh itu,, riski namanya.
Ane : ooo.. ngapain dia emang kesini?
sepupu : mo ngajakin latian musik ntar malem.
Ane : lha,, emang dia musisi gitu? Megang apaan tu anak?

ngerasa ane mulai kepo,, dengan nada sewot sepupu ane akhirnya ngejawab,” tu orang murid ane,, dia ngajakin latian musik ntar malem. Dia megang gitar.” Ane cuman ngangguk-ngangguk. Kemudian, ane pamit pulang. Sampe diruma ane kepikiran ama tu cowok. Pengen banget ane kenal ama tu cowo, tapi rasanya ngga mungkin banget karna sepupu ane nggak suka kalo ane pacaran ama temennya, boro-boro pacaran, kenal ato deket aja nggak bole. Bisa digantung ane kalo sampe ane ketauan suka ama dia. emoticon-Frown Akhirnya, ane mutusin buat cari info diluar sana, kata pepatah sih.. masi banyak jalan menuju roma,, kalo buat ane, masi banyak jalan menuju hati risky,, *ceilehh,,emoticon-Malu (S),

Keesokan harinya di sekolah..
Ane celingak-celinguk mirip anak ayam kehilangan induk di kelas buat nyariin temen ane Ilham namanya. Beberapa menit kemudian,
Ane : ham.. ane mo tanyaa nihh.. kan lu anak band, pasti kenal lah ama yang namanya Riski, itu looh yang motornya vespa terus dia gitaris,, tau ngga ham?
Ilham : yaelah,, pake napas napa mee tanya’nya.. udah kayak dikejar-kejar satpam aja.
Ane :iiii.. kok tau sih,, ane emang lagi dikejar-kejar ama satpam ini, satpam pnjaga hatiku.. si riski.. emoticon-Big Grin
Ilham : -____-
Ane : jadi gimana ham,, kenal ngga??
Ilham : iyee..kenal.. napa?? Suka lo??
Ane : sukaaaaaa banget...!! kenalin donk..emoticon-Wowcantikemoticon-Kiss (S)
Ilham : ogah..!!
ane : emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)

Belom lengkap pertanyaan ane,, bel masuk udah bunyi. Selama pelajaran, ane bener-bener nggak konsen banget ama pelajaran. Pesona Risky udah membutakan mata n pikiran ane,,emoticon-Embarrassment cuman satu caranya buat nyembuhin mata ane yaitu kenalan ama Risky.

Berhari-hari ane maksain Ilham buat cari tau risky lebih dalem, tapi hasilnya nihil . Ilham cuman sekedar tau, tapi nggak kenal. Ane bingung mau cari info dimana lagi. Yang bisa ane lakuin cuman nungguin si Risky setiap sore di ruma sepupu ane. Sampai suatu sore, ane duduk sendirian di depan ruma sepupu ane, n tiba-tiba..

Stranger : mas Joni ada? *joni sepupu ane.*
Ane : ...........

This is For index Cinta lemon Tea emoticon-Smilie
Spoiler for Cekibrot:
Polling
0 suara
thread ane gimana menurut sista n agan?
Diubah oleh queen.sandy 18-01-2013 00:20
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
33.7K