Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FGeniuzAvatar border
TS
FGeniuz
Perbedaan To , Cc, Bcc pada email
Permisi agan-agan dan sista-sista..
makasih udah mampir di postingan ane,maaf kalo agak berantakan,masih newbie soal nya emoticon-Malu

Spoiler for spoiler:

agan-agan pasti serig ngirim email..waktu ngirim email ada kolom To,Cc, dan Bcc,agan-agan udah tau fungsi nya ga?
ini merupakan fungsi standar email,tapi banyak yang belum tau fungsi nya, (termasuk ane) ,silahkan di simak gan emoticon-Cool

Spoiler for mail:

Fungsi To,Cc,Bcc

To :
Jika beberapa alamat penerima ditulis di kolom To semua maka seluruh penerima di kolom To akan saling mengetahui siapa saja yang menerima email sejenis.

Cc (Carbon Copy) :
Ketika menghendaki bahwa disamping penerima utama yang di tulis di kolom To, ada juga tembusan yang dikirimkan ke alamat lain yang di tulis di kolom Cc. Dalam hal ini seluruh penerima juga akan saling mengetahui kepada siapa saja email sejenis dikirimkan dan siapa yang menjadi penerima utamanya.

Bcc (Blind Carbon Copy) :
Jika penerima utama di kolom To dan penerima tembusan di kolom Bcc maka seluruh penerima tembusan di kolom Bcc tidak saling mengetahui penerima lain selain siapa penerima utamanya.

setelah tau fungsi nya tidak ada salah nya menggunakan fasilitas ini untuk memudahkan dalam masalah berkirim surat elektronik in
emoticon-Jempol
maaf kalau ga berkenan gan jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L), masih newbie gan emoticon-Malu ane ga nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)

sumber
0
3.8K
43
Komentar yang asik ya