Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Saya harap anda tidak akan setuju perang Indonesia Vs Malaysia setelah membaca ini!!

kaskuserbuangetAvatar border
TS
kaskuserbuanget
Saya harap anda tidak akan setuju perang Indonesia Vs Malaysia setelah membaca ini!!
Pertama-tama yang masuk trit ini diharapkan membaca dengan kepala dingin dan dengan logika.
Saya yakin saudara-saudara yang mendukung perang tidak lain tidak bukan karena rasa nasionalisme yang tinggi.
yang menolak untuk berperang pun bukan berarti mereka takut, tapi karena beberapa mereka mempuyai pertimbangan yang matang.Nah nampaknya saya berada kepada posisi ini. Saya akan paparkan kenapa sebaiknya perang tidak dilakukan.

Quote:

Perang itu tidak enak, negara-negara berkembang setiap terjadi perang janganlah berharap jadi negara yang makin maju setelah perang. Kemungkinannya sudah bisa ditebak:
Quote:

jadi, masihkkah anda setuju dengan kata "perang"?

Quote:

saya yakin pak SBY ga akan sembarangan menyatakan perang. Bayangkan kalo agan di posisi dia, nyawa berjuta-juta umat manusia berada di tangan dia kalo dia menyatakan perang. Semua darah yang tumpah berada di tangan dia. Sekarang apakah beliau sudah sanggup memikul beban tersebut?

Spoiler for komen-komen:

JANGAN PADA BERANTEM DISINI!! YANG AMBIK KEPUTUSAN PERANG BUKAN KITA TAPI PAK SBY.
TAPI INGET!! APA BOLEH BUAT KALO PAK PRESIDEN MENYATAKAN PERANG, ANE MEMENUHI PANGGILAN, BERSEDIA UNTUK MAJU DI MEDAN PERANG!! MEMPERJUANGKAN BANGSA INDONESIA!! DAN GW JUGA BERHARAP AGAN-AGAN YANG KOAR-KOAR PERANG JUGA JANGAN CIUT PAS SAAT ITU TIBA!! DAN INGAT PAS SAAT ITU UDAH GA ADA YG NAMANYA SEKOLAH, MASUK KERJA PAGI-PAGI, MINUM KOPI SAMBIL NGASO, BEGADANG NONTON BOLA, DAN JUGA NGASKUS!!
0
47.2K
1.9K