• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Dahlan Iskan bikin Tucuxi, Ane juga ini :D (kendaraan roda 4 buatan sendiri)

newkid1Avatar border
TS
newkid1
Dahlan Iskan bikin Tucuxi, Ane juga ini :D (kendaraan roda 4 buatan sendiri)
Assalamualaikum,
selamat sore agan2 kaskuser sekalian, ini ane mw numpang share kendaraan roda empat bikinan ane dan rekan ane di kantor. Tergerak karena banyaknya barang2 bekas yang berserakan di lokasi kerja ane. Ane bikin ini pas ada waktu luang. kayaknya daripada banyak basa basi mending ane langsung kasi liat aja hasilnya. silakan tertawa dan dihujat abis-abisan gan. Ane g bakalan sakit ati koq. masi belajar soalnya hahaha...
video test drive tanggal 1 Januari 2013

Spoiler for foto test drive:

Ane mana??
ane yg punya ide, yang modalin spare part yg gak tersedia, ama fotografer. jadi ga nampil di sini. emoticon-Ngakak

foto-foto partnya
Spoiler for proses pembuatan:

hasil test drivenya masih dibilang gagal gan, rasio pulinya kegedean, bisa dijalanin tapi fan belt jadi korban. ngeri juga kalo kenceng2 karena belum pasang rem emoticon-Ngakak

makasih udah mampir.

oiya, yg nanya budget, ane abis sekitaran gope..buat beli bearing, ban dalem ama ban luar, baut buat as roda depan, kunci2, meteran, ngebubut pulley, ama bli bensin. yang laennya ane lupa lg. mesin juga gak beli.

update

foto sebulan kemudian, dibenerin ama yg bikin, trus fotonya dikirim ke ane.

rasio pulley udah direvisi sehingga mesin gak keberatan nariknya, video menyusul

ini penampakan test drive setelah dimodifikasi selama sebulan. Saya sendiri gak ikutan lagi karena udah balik. Selamat menyaksikan.
ini videonya

Terima kasih buat agan austra yang udah ngasih cendol

Terima Kasih
Wassalam
Diubah oleh newkid1 10-03-2013 15:26
0
14K
226
Guest