Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bleketetotAvatar border
TS
bleketetot
(My Story) Terjebak di dua dunia
Ini kisah sebenernya bakal gw simpen dalem2, bahkan istri ane pun gak pernah ane kasih tau tentang kisah memalukan ini.

Tapi kejadian aneh akhir2 ini bikin gw tambah pusing, gw selalu menebak2 dalam hati, apakah ada hubungannya dengan kisah gw waktu masih bujangan dulu??
Kisah yg membuat gw terombang-ambing di dua dunia gara2 kebodohan yg dulunya gw anggap lazim dilakukan ama anak2 muda kyk gw.

Akhirnya gw berani share di sini, berharap ada yg baca kisah gw n bisa memetik pelajaran dari apa yg pernah gw alamin. Atau bahkan ada yg ngasih solusi, walaupun gw gak terlalu banyak berharap coz gw udah konsultasi sana-sini tp jwaban yg gw dapet tetep gak memuaskan...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Kisah ini berawal waktu gw lulus sma n masuk salah satu akademi dari institusi pemerintah (walaupun pada akhirnya nanti gw gak lulus dari akademi ini). Semua keluarga ane seneng, apalagi ane anak tunggal yg sangat diharapkan ortu untuk bisa ngebanggain mereka (ane bakalan sedih klo nginget harapan ortu ane).

Ampe suatu saat, waktu ane malam mingguan.. Cewek ane tiba2 ngajak tunangan katanya takut kehilangan gw yg akan pergi jauh, ane ketawain coz msh muda lah menurut ane itu. Cewek ane ngambek jalan ninggalin ane, ane kejer tuh. Ane mikir, y ampun kok tega bgt gw ngetawain niat baek cewek ane.

Udah agak jauhan, gw pegang tangannya. Gw minta maaf, dy masih gak mau nerima, mau nangis malah..
Bingung gw ngadepin kejadian ini, ampe gw agak tereak "yank, jangan kayak anak kecil. ayo balik kita ambil motor dulu"

cewek ane malah tambah nangis, ane makin bingung. Ane tarik cewek ane

Ane suruh cewek ane ikut ambil motor tp tetep g mau, masih terisak dy. Ane bilang suruh tunggu, jgn kmana2 ane ambil motor dulu.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Tanpa babibu, ane jalan menuju parkiran motor ane. Pas balik badan itu ane bru sadar klo ane ada di jalan setapak yg kanan-kirinya kuburan.. Ane brangkat naek motor ama cewek ane td gak lewat sini, coz jlan setapak ini emang lebih sering digunain ama pejalan kaki.

Sebenernya tuh jalan setapak lumayan gede lah buat dilewatin motor, cuman makin ke ujung makin menyempit dan di ujung jalan satunya dihalangi semen setinggi 50 cm. Otomatis gak bisa dilewatin motor, klo sepeda mungkin bisa dengan sedikit tenaga.

Warga sekitar emang sering manfaatin nih jalan sbg jalan pintas. Karena klo muter lewat jalan beraspal tanpa kendaraan, jarak yg ditempuh jd 3 kali lipat. Tp biasanya mereka pada berani cuman siang hari, walaupun ada juga sih beberapa sepuh di sini yg berani lwat malam hari.

Ane jalan setapak demi setapak, ane bukan orang pengecut n emg agak sombong klo masalah hantu2an. Jujur ane iseng n suka ngerjain temen ane apalagi masalah setan2an, makanya bukanya mandang lurus ke depan ane malah clingak-clinguk kayak mau nyari sesuatu.

Yg ane liat hanyalah deretan batu nisan yg diselingi dengan pohon2 besar, mungkin angsana. Ane terus berjalan nyusurin deretan batu nisan, udara di kuburan berkabut dan terasa dingin, padahal skg lg musim panas. Sedikit menggigil gw rapatin jaket, tp terus melangkah dengan lebih cepat, dan angin kenceng mulai menyapu perkuburan. Bulu kuduk ane merinding...

Ane nengok ke belakang, cewek ane masih ada, cuman tersamar ama kabut tebal yg terseret angin membentuk siluet yg cukup menyeramkan bagi gw. Ane terus melangkah menembus kabut dan sesekali terdengar bunyi kresek tanda kaki ane nginjek dedaunan kering disekitar makam.

Dingin, menggigil, dan entah kenapa perjalanan gw terasa lbh jauh daripada ketika gw masuk ngejar cewek gw. Cuman gw pikir mungkin karena tadi gw terbawa emosi waktu ngejar cewek ane...

Ane merasa makin lama angin semakin menjadi2, suaranya seperti suara orang menyedot udara. Satu, dua kali pusaran angin mengangkat daun2 kering, debu dan tanah. Makin merinding bulu kuduk ane, cuman ane berpikir ane harus cepet balik jemput cewek ane, ya ampunnn, bisa2an ane tinggalin dia sendirian.

gw percepat langkah kaki, hingga akhirnya ane sampe ke jalan beraspal, dan sampailah ke motor, ane masukin kunci motor, dan Huffhhh...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Tuh motor gak bisa distarter, ane engkol, untungnya bisa... Ane segera menuju kuburan tadi... dengan kecepatan lumayan tinggi, tanpa mandang kanan-kiri akhirnya ane sampe ke tempat cewek ane.

Cewek ane masih di tempat semula, masih terisak. Ane angkat dagunya, matanya merah, sembeb, gw langsung merasa bersalah. Seharusnya tadi gw iyain aja permintaan cewek ane.

Akhirnya gw ajak pulang, dy gak mau, ane tanya "kamu kenapa sih?"

"aku mau pulang asal kamu janji, mau nikahin aku" kata cewek ane...

tanpa pikir panjang lagi, gw bilang "iya, aq bakalan nikahin kamu nanti"

cewek ane senyum, trus dia minta ane cium kening dia, y ane cium dia

Udara dingin perkuburan dan aroma bunga2 setaman belum bisa menyadarkan ane kalo tindakan ane tadi akan berbuntu [SPOIlanjutLER=][/SPOILER]t panjang bagi gw kedepannya
0
4.8K
47
Guest