Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aryaradytaAvatar border
TS
aryaradyta
ane perempuan dan ane kurang setuju sama si emansipasi wanita
ASSALAMUALAIKUM WR.WR
TRIT DARI CURHATAN ANE NIH DENGAN SEGALA FENOMENA.
ane bikin trit ini bukan berarti ane sempurna malahan ane juga sedang belajar mengevaluasi diri sendiri.
sebelumnya ane kasih tau ane perempuan tulen selama 23thn (kl ga sampe ganti kelaminemoticon-Ngakak)

kata perempuan dengan kata wanita bersifat halus, lembut dan dewasa. sebenernya sama aja cm yg ngebedain ga ada kan :
perempuan karir X wanita karir
oke ane defisiniin dulu kata emansipasi. Emansipasi ialah istilah yang igunakan untuk menjelaskan sejumlah usaha untuk mendapatkan hak politik maupun persamaan derajat, sering bagi kelompok yang tak diberi hak secara spesifik, atau secara lebih umum dalam pembahasan masalah seperti itu. intinya perempuan dengan pria mesti sejajar harkat dan derajaatnya. contoh ya gan dalam soal sekolah pasti perempuan juga ga mau kalah sama pria dalam mencapai prestasi,

Quote:

Quote:

Quote:

ya itu adalah sepenggal kisah yg biasanya dirasakan saat kalian sudah mempunyai momongan ato 3thn setelah pernikahan...

semuanya kembali pada diri kalian menyikapi hidup, ane cuma mau share aja supaya kalian yg belum merit bisa menganalisa dan merencanakannya sebaik mungkin dan yg sdh menikah alangkah bgsnya untuk terbuka pada pasangan
ane ga pro engga kontra

tapi satu kata yg anerasain ternyata WANITA, PEREMPUAN ITU SUPER DAN WONDER WOMEN.
emoticon-Shakehand2
Diubah oleh aryaradyta 02-01-2013 01:55
0
3.2K
36
Komentar yang asik ya