Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Han - HanAvatar border
TS
Han - Han
Lei Garden Restoran, Gajah Mada - Pelayanan kaki lima
Alo,

Ane mau review Restoran / Rumah makan Lei Garden berdasarkan pengalaman sendiri, pas lagi anget - angetnya ini. Tadi siang ane makan, pulang - pulang [masih emosi] buka laptop dan belajar nulis review.
Pertama - tama, ini review an pertama ane, jadi mohon maaf jika kurang mengikuti "standar baku".

Ok, Let's begin !
Data - data :
Rumah makan : Lei Garden
Waktu : 28 Des 2012, 13 : 00
Jenis makanan : Dimsum All u can eat
Jumlah rombongan : 4 orang
Informasi Lain : Pakai voucher Dis**s [Harga nomal IDR 79.000, Voucher IDR 40.000++]

A : Ane
P : Pegawai Lei Garden

Jam 12.45 ane ama rombongan dipersilahkan masuk, dan dijelaskan waktu makan maksimal 2 jam. Oke, ane dan rombongan [yang lagi hepi2] langsung cepet2 pesen makanan.

Pertama - tama liat daftar makanan, agak kecewa, kok banyak daftar makanan yang "Sold Out", padahal ane dateng pas tengah hari. [dateng 12.30, jam buka restoran 10.00]

Spoiler for "Daftar Menu Sold Out":

Spoiler for "Daftar Menu Zoomed":

A: "Kok jam segini uda pada kosong, dan yg kosong kok yg favorit ?"
P1 : "Emang dari sananya gitu [sambil maling in muka ga mau tau emoticon-Bingung (S)]"

Hmm.. ya udah.. di telen ajah.. mungkin pas bahannya lagi abis...
Singkat cerita mulai datang makanan yang ane pesen, meski cuman 3 porsi [Awal - awal all u can eat, ane pesen 8 porsi dulu]

P1: "Oh ya Pak, ini pesennya cuman boleh maksimal 2 x loh ya... Apa ga mau pesen lagi ?"
A : [Omigod]... Whaaaaaaaaaaaaaatt ??? All u can eat kok cuman boleh pesen 2x toh mas ?
P1 : "Ga tau Pak, udah dari sananya..."emoticon-Mad (S)
Singkat cerita ane ngomel2 dan datanglah pelayan kedua, dengan seragam yang beda [mungkin pangkatnya lebih tinggi emoticon-Malu (S)]
P2 : "Iya Pak, maaf ya, Ini buat mengantisipasi jumlah pengunjung yang membludak, jadi maksimal cuman 2x aja"
A : [Melihat ke sekeliling.... Ane pelanggan pertama, dan ada 2 meja lagi setelah ane... Total cuman 3 meja ..... Omigoddd emoticon-Mad (S)]
P2:"Ya udah, gapapa Pak, itu kan bisa fleksibel, sekarang boleh kok Bapak pesen berkali2, kita fleksibel ajah..."
Singkat cerita, ane mulai makan, 13.30, total ane udah pesen 12 an porsi, meski yang dateng cuman 7, berarti ane dan rombongan nunggu lamaaaaaaaa baru dateng 1.
Trus di ujung keliatan mereka lagi berbincang2, dan muncul lah 1 orang lagi dengan seragam yang beda... Wahhh.. pangkatnya lebih tinggi lg nihhh...hmm, tapi tangannya keliatan tato kayak mantan preman...
P3: "Maaf Pak atas ketidak nyamanannya, tadi pelayan2 itu masih baru, jadi mungkin kurang mengerti peraturan di sini.... [Hmm.. tadi yang seragam beda itu katanya manager nya loh.. apa pelayan + manager nya baru semua ya ??]

Next,
Dalam pesenan ane, ada sengkel sapi emoticon-Kiss (S)3 porsi, udah ditungguin 45 menit, dan sering2 ditanyain, katanya "sebentar Pak.. masih disiapin di dapur".. 13:45, Tau2 datang pelayan "Pak... sengkel sapi nya abizzzzz..." emoticon-Cape d... (S)
Duhhh..!!!!

Ya udah lahh.. kebanyakan makan sapi jadi kolesterol.. ane pesen lumpia goreng aja dah...3 porsi, dah emosi, dah laperrrrrr... ini pun lama.. setengah jam... dan tiap x juga selalu ane follow up, jawaban nya juga sama "masih disiapin..."

14:15 datanglah pelayan bawa makanan, dan ane udah siapin mental, kejutan apaan lagi yang disiapin restoran ini ????
Spoiler for "WTF??":

P? : "Maaf Pak, Lumpia nya habis, jadi saya kasih kulit tahu aja yah..."
A : "Haaaaaa ???? Tadi saya nunggunya lama loh mas, kok sekarang abizzz ????"
P? : "Waduh, ga tau Pak, dari dapurnya gitu.... emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)

Hmmmmmmmmmm... ya udahhhhhhhh.. ane makan aja dahhhh Lumpia nya daripada bingung... dicobain dikit, kok di mulut kerasa aneh... diliat2 lebih jeli lagi.... Duhhhhhh !!!! gila minyaknya bisa buat masak telor kali.....
Spoiler for "Minyak goreng":

Arrrrrrrrrrrrrrghhhhhhhh !!!!!!! Enouffff !!! Enough with this %^$^%$^%&& !!!
Mending cepet2 minum, sruput yang dingin, yang segeeeerrrr.. trus angkat kaki dari sini !!!!
Buka - buka menu minuman [chineese tea yang dipesen panas2, ga bisa dinginin kepala ane yg lagi panas]....
Spoiler for "Ga niat jualan !!":

Ternyata restoran ini masih menyisakan "kejutan" terakhir buat ane.... Mampooooessss !!
Duh!!!... banyaaaaaaaakkk yang kosong.. ane ama temen2 yang mo pesen jadi mikir2, dan akhirnya mutusin beli minuman di luar aja.

Keluar dari sana, cepet2 bayar sisanya.. trus pergi, kalau bisa... kalau bener2 bisa... ga mau lagi nginjekin kaki di sana lagi.... the first and the last.
0
15.1K
37
Thread Digembok