Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Hati-hati penipuan penjualan Tas WEBE (lagi hepening) akun twitter @liuwebe

eyoenzaghi_09Avatar border
TS
eyoenzaghi_09
Hati-hati penipuan penjualan Tas WEBE (lagi hepening) akun twitter @liuwebe
selamat sore agan dan aganwati khususnya penggila fashion dan lebih spesifiknya lagi tas, hati-hati terhadap promosi-promosi yang sekarang marak via online shop, ini kejadian yang dialami langsung ama ibu negara ane sendiri emoticon-Sorry
ini berawal dari kepinginnya ibu negara ane buat beli yang namanya tas WEBE, pas dapet rejeki, ibu negara ane nyari dah di website, kaskus, dan twitter, pas kebeneran ketemu akun twitter @liuwebe yang jual tas yang inisialnya WEBE ini. dicoba hubungi, kontak-kontakan via bbm, orangnya asik diajak ngobrol dan tanya seputar tas yang katanya buatan indonesia paling mahal dan paling dicari ini.
setelah mencapai kesepakatan pembayaran dan sistem pemesanan Pre Order, tanpa ada kecanggungan lagi ibu negara ane langsung pergi ke ATM buat transfer ke rekening Bank Marindi(disamarkan) atas nama LILIP SUHENDRA,
setelah selesai transaksi, ibu negara konfirmasi ke si pelaku penipuan, dan ternyata kata sipelaku rekening tidak ada transaksi dan tidak ada mutasi padahal transaksi transfer itu berhasil.
setelah konsultasi, kami lakukan klaim atm tersebut, sapa tau emang mungkin pas lagi gangguan sistem.
cuman ane gak kehabisan akal dan ngehubungin sodara yang kerja di Bank marindi(disamarkan). ane tanya ada mutasi atau tidak di rekening tersebut, sebelumnya ane gak dikasih tau, tapi setelah ceritain semuanya ane dikasi tau bahwa memang direkening tersebut ada mutasi sebesar 1.350.000 dan langsung dilakukan transfer lagi via m-banking.
ane berang dong dibilang belum masuk transferannya, ya udah ane kasi tau ibu negara buat check lagi, dan ternyata orangnya malah gak terima dan sok marah-marah gitu, dan setelah itu pin bbnya di delete dan gak di accept sampe sekarang,
berikut capturan bbm dari si penipu :
Spoiler for BBM:

Spoiler for Struk ATM:

Spoiler for Contact BBM:

update : account twitternya si penipu :
Spoiler for twitter:

hati-hati terhadap penjual penjual onlen ya agan dan aganwati semuanya,,, ini jadi pelajaran penting banget gak mudah percaya sama orang, mungkin agan dan aganwati yang punya kenalan polisi bisa cari tau dimana ne orang, no hpnya ada di akun twitternya @liuwebe.
emoticon-Mewekemoticon-Turut Berduka

update 28/12/2012 :
semalam si penipu bales mention bilang ibu negara yang tukang tipu tapi pas disuruh buktiin dengan cetak mutasi rekeningnya dia gak berani malah ngeblok tweet saya dan ibu negara.hehehehe
berikut cuplikan hasil perang tweet sama orang ini :
Spoiler for twitter:

dan setelah ngomong-ngomong gak jelas dia langsung ganti nama jadi @webeshoponline
Spoiler for akun twitter baru:
Diubah oleh eyoenzaghi_09 28-12-2012 02:57
0
5.3K
60
Guest