Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ScaReAvGAvatar border
TS
ScaReAvG
INDONESIA KU INDONESIA MU
[size="5"]Pagi kaskuser ..

Di thread gw yang sederhana ini, gw cuma pingin share pendapat sama tukar pikiran aja sama agan2 sekalian .

Pernah ga sih berfikir tentang negara kita ?
Pernah ga sih mempunyai angan2 negara kita itu jadi negara besar ?
Pernah ga sih berfikir apa yang udah kita lakuin buat negara kita ?
Pernah ga sih berfikir untuk tidak benci terhadap negara kita sendiri ?
Pernah ga sih berfikir untuk melakukan suatu perubahan ?

Karena aslinya gw cape gan, cuma lihat banyak generasi muda yang cuma menuntut sistem pemerintahan kita .
Mreka cuma berfikir tp ga ada tindakan ..
Tindakan juga ga worth banget ..
Ya gw sendiri termasuk generasi muda gan ..

Nih ya gan, Indonesia kita ini asli nya ga miskin, Indonesia kita punya SDA yang berlimpah, SDM yang banyak, daerah yang luas .
Tapi pernahkah agan semua berpikir ?...

Kenapa pada kenyataannya masih banyak rakyat kita hidup miskin ?
Sedangkan, Cina yang notabene mempunyai penduduk terbanyak di dunia bisa mengelola negara nya lebih baik dari negri kita, padahal SDA mereka ga lebih banyak dari punya kita .

Kalo menurut gw semua itu terjadi karena pengelolaannya gan, Masih banyak mental moral Indonesia yang jauh di bawah rata2 . Masih banyak pengelolaan yang di pergunakan untuk kepentingan pribadi . Di samping itu, kita lihat generasi muda kita sekarang, yang kalo bisa saya bilang krisis moral bangsa .
Contohnya :

1. Hidup di perbudak oleh budaya konsumerisme (beli barang yang sebenarnya ga di perlukan, tp tetep di beli gara2 gengsi)
2. Pasif dalam hal2 kegiatan berpolitik, (yang simple2 aja gan, minimal kalo di tanya tentang politik yang terjadi ngerti lah)
3. Hidup dengan motto "Elu elu, gua gua, sebodo amat"
4. Menganggap kalo hal2 semacam kaya gini itu bukan urusan mereka, padahal nasib mreka secara ga langsung ntar juga di tentuin sama generasi mreka juga .

Gw bisa ngomong kaya gini karena gw mengamati gan kebanyakan generasi muda saat ini gan ..
Ada apa dikit demo, teriak teriak sana sini, kalo gua bilang itu percuma, karena aspirasi mreka cuma masuk telinga kiri dan keluar telinga kanan pejabat .

Kenapa sih kita ga coba mulai dari hal2 yang kecil dulu ? , paling ga memperkuat moral kita masing2 ..

Ga perlu nuntut sana sini , toh nanti nya mreka yg memerintah ga beres saat ini akhirnya pada mati dan regenerasi ..

Ingat, Negri ini milik kita , siapkan diri kita jadi seseorang yang lebih berguna buat negri kita. kita buktikan, generasi kita saat ini bisa lebih baik dari generasi sebelumnya .. Ga perlu mikir "gimana caranya" "gua harus apa" .. karena nanti itu pasti bakal ada jalannya, cukup rubah moral kita, buka pikiran kita secara luas, rubah kebiasaan kita yg berpikir "lu lu gua gua" jadi "kalo gua gini, orang lain gimana ya?" ..

Kita sebagai warga negara Indonesia dan generasi muda jangan mau jadi generasi PENERUS BANGSA !
Kita sebagai warga negara Indonesia dan generasi harus jadi generasi PERUBAH BANGSA !

Semua keputusan itu ada di tangan kita, yang mau ikut ya ayok kita sama2 berjuang buat Indonesia lebih baik, yang masih punya anggapan kaya di atas ya monggo silahkan emoticon-Smilie

Pada mau bilang gw bacot doang silahkan gpp gan .. setiap orang punya pendapat masing2..

Emang id ane newbie.
Tapi di sini ane cuma pingin setidaknya membantu menyadarkan generasi muda kita untuk mulai peduli dengan keadaan negri ini .

Ga ngarep cendol gan gw, yang gw harap, semoga agan2 terbuka pikirannya.. Rubah moral anda menjadi lebih baik .

Kita negara besar, kita negara plural, kita harusnya bangga akan perbedaan, bukannya malah saling menjatuhkan karena perbedaan. Negara plural di dunia itu dikit loh gan, dikit banget dan bisa di bilang langka .

Gausah mikir yang berat2, mikir dari diri kita masing2 dulu aja..
Yang mau tukar pikiran juga boleh kita sama2 diskusi aja, kalo ada perkataan ane yang salah bisa tolong di benarkan emoticon-SmilieSekian ..emoticon-I Love Indonesia

Hidup Indonesia Ku, Hidup Indonesia Mu !!

Selamat pagi emoticon-Smilie
emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh ScaReAvG 28-12-2012 01:57
0
1.2K
11
Guest