Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rizamyAvatar border
TS
rizamy
Kenapa Indonesia yang dijajah ?? dan tidak Pernah Maju ??
Permisi gan .. Numpang Thread malem-malem ...

maaf kalo berita ini ga seru atau lebay ...
tapi mohon d
i emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star soalnya masih tahap pembelajaran gan emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Maaf Aganwati

JANGAN !!! emoticon-Repostemoticon-Repostemoticon-Repost

emoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot News

Pasti agan-agan tahu kan , sejarah indonesia yang dijajah oleh Belanda dan jepang ??

nah .. mungkin kalo saya jelasin lagi sejarahnya tentang indonesia dijajah melalui sejarah .. mungkin bisa sampe subuh ga kelar gan emoticon-Sorry

Tapi yang lagi saya pertanyakan , KENAPA INDONESIA YANG DIJAJAH ??

padahal kita lihat di negara yang paling masyhur yaitu ARAB SAUDI ..

padahal , kalau kalian selidiki demi selidiki emoticon-cystgemoticon-cystg

Di arab saudi itu , kekayaan alamnya jauh lebih banyak dibandingkan Indonesia ,. bayangin aja ... minyak yang terkandung dibawahnya aja itu begitu banyak!!

Aneh ya gan.. saya juga masih bertanya-tanya makanya . emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

padahal kalian tahu dong sponsor-sponsor bola di eropa ??
Quote:

Tapi , 1 hal .. kenapa ya negeri arab saudi ga pernah dijajah ???

Quote:

Nahh !! ini dia ternyata jawabannya gan !!

Hal yang paling dasar dari semuanya.
Soalnya , guru sekolah saya pernah cerita ke saya gan . Dia berbagi pengalaman kepada saya ..

"Jadi , kenapa orang luar negeri itu tidak pernah tahu kalo seandainya didalam tanah arab saudi itu ada banyak minyak dunia ?"

Karena , di Arab Saudi itu masih inget dengan ALLAH SWT gan ...
ntoh , DIa bercerita gan " Kalo di Arab Saudi , ketika sedang Jual - Beli di sana , begitu adzan berkumandang !!
Seluruh pengunjungnya diusir untuk keluar dahulu untuk sholat mengingat ALLAH SWT , makanya Semua kekayaan alam arab saudi ditutupkan oleh SANG PEMILIK ALAM SEMESTA , dan orang penjajah tidak akan pernah tahu tentang ini..

Dan , Arab Saudi itu belum pernah isunya punya hutang seperti Indonesia loh gan.. Makanya Arab Saudi itu maju berkembang pesat ..
Karena , Bagi mereka gan , dunia itu tanpa bantuan ALLAH tidak akan indah . Dan bagi mereka , seimbangkanlah dunia dan akhirat

NAH !!! APAKAH INDONESIA TERTARIK MENCOBA ?? SUPAYA BISA LEBIH MAJU ??
emoticon-Request

Pasti susah gan emoticon-Sorry
Soalnya kita lihat saja , Di tempat MALL / Fasilitas UMUM , pasti masjid / mushola selalu berada di pojok .#miris GAN
emoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berduka

ditambah , tahu sendiri lah gan , kita itu kuran tawakkal kepada sang pencipta gan ...

THREAD ini bukan untuk menghina individu / apapun gan !! tetapi untuk mendidik semua untuk menjadi lebih baik lagi gan emoticon-Bettyemoticon-Betty

Yuk !! persatukan hati nurani kita untuk ingat kepada Sang Pencipta

MAAF BUAT YANG NON MUSLIM , sekedar Info doang kakak , mimin emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Maaf Aganwati

thanks kaskus maaf masih berantakan
Diubah oleh rizamy 26-12-2012 12:24
0
2.8K
7
Komentar yang asik ya