Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

navithaAvatar border
TS
navitha
ask VB.NET - Using Avicap32.dll
Permisi agan2 dan sista,
ane mau tanya tentang penggunaan avicap32,
mungkin agan2 atau sista2 sini ada yang pernah pakai dll ini . .

ane udah gugling tentang penggunaan avicap, banyak contohnya dan ane udah ikutin semua step nya,
tampilan webcam udah nongol, udah bisa ngerekam dengan nge klik tombol record dan disimpan ditempat yang udah di setting.

pertanyaanya . .
- ketika proses recording mouse cursor ane gambarnya loading icon terus, tapi proses record itu tetep jalan kok, pas klik button stop program jadi nge freeze dan harus klik di form lagi atau pencet esc biar program stabil trus bisa ngerekam lagi. kalo spt ini hasil record bisa tersimpan.

- ketika recording ngga bisa ngeklik di sembarang form, misal nge-klik textbox atau nge-klik di area kosong, soalnya proses recording jadi langsung berhenti -__- dan tidak tersimpan.

- ngga bisa dipasang timer dan ngga bisa dipaksa berhenti record pake kodingan. jadi gini ceritanya gan . .
ane kan pake arduino, jadi skenarionya pas program nerima data "1" dari arduino, fungsi di button record ane jalanin dan ini udah berhasil gan, setelah itu ane kan pasang timer, ketika timer selesai ane panggil fungsi di button stop kan, nah disini masalahnya . . proses record ngga mau berhenti emoticon-Frown, ane udah coba ganti juga ketika program dapet data "2" dari arduino trus jalanin fungsi button stop tetep ngga bisa juga gan . .
ane pikir apa mungkin karena proses record ngga bisa di interupsi, spt di pertanyaan 1.

berikut potongan programnya gan . .

-- ini pas program nerima data dr arduino, ketika dpt 1 cek status kamera, kalo lagi ngga nge-record --> record --> nyalain timer
Spoiler for code:

-- ini kodingan record dan stop
Spoiler for record dan stop:

-- ini kodingan timer
Spoiler for timer:

mungkin agan2 atau sista2 ada yang bisa bantu, atau ngga kasih tau kalo ada step2 ane yang salah . .
any help or advice would be greatly appreciated . .

terima kasih . .
0
782
3
Guest