Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shisiomaruniAvatar border
TS
shisiomaruni
[Miris]Anti mengucapkan selamat Natal udah sampai di BBM gan
misi gan kalo thread ane gak bermutu..
Jujur ane MUAK sama berita di Kaskus/BBM..isinya kok gitu semua..ane cuma mau ingatkan aja sama semua umat beragama terutama Kristiani maupun Muslim untuk tidak jadi profokator seperti sekarang" ini..
(saya yakin umat Muslim orangnya baik-baik dan santun dan bisa menghargai agama lain)

Ane tau bagi umat Muslim ber Dakwah itu dijawibkan tapi salah jika ber Dakwah di Forum yg isinya berbeda Agama,Ras dan Suku Bangsa (ane tidak menyalahkan Muslim)ane menyalahkan orang" yg sok ber Dakwah tapi mereka tidak tahu apa yg sedang mreka Dakwahkan

singkat cerita ane dapat Broadcast seperti ini gan..

[Miris]Anti mengucapkan selamat Natal udah sampai di BBM gan

ane copas ya gan broadcast nya..

"Ustaz Azhar Idrus wrote:

Sebarkan sebelum terlambat..

Christian : Kenapa kau tidak mengucapkan Selamat Hari Krismas padaku?

Muslim : Agama kami menghargai toleransi antara agama, termasuk agamamu. Tapi , agama saya melarangnya.

Christian : Tapi kenapa, bukankah hanya sekadar kata-kata? Teman muslimku yg lain, mengucapkannya kpd aku?

Muslim : Mungkin mereka belum mengetahuinya. David, kau boleh mengucapkan dua kalimah syahadah, dlm bahasa melayu pun tak mengapa..

Christian : Oh tidak, saya tidak boleh mengucapkannya. Itu akan mengganggu kepercayaan saya selama ini.

Muslim : Kenapa? Bukankah hanya kata-kata? Ayuh, ucapkanlah...

Christian : Sekarang......... saya faham sekarang...

Jadi Haram Hukumnya mengucapkan Selamat Hari Natal/Christmas & Tahun Baru krn ada dlm Hadith Nabi:

"Barang Siapa yg Meniru, Mengucapkan Selamat kpd Agama Lain Bererti ia Telah Kafir & Neraka Jahanamlah Tempatnya" (HR.Bukhari Muslim)

Sebarkan sebelum terlambat..

Menghuraikan bahawa orang Islam tidak boleh meniru perbuatan yg bertentangan dgn Islam oleh kaum bukan muslim"

Jujur ane miris lihat seperti ini gan..
kenapa provokator" tidak sedikitpun mikir apa efeknya kalau seperti ini..

Pesan TS : Kristiani (Jangan terpancing dengan berita larangan mengucapkan Natal dalam bentuk apapun itu)..Muslim (saya yakin Umat Muslim yg baik tidak akan menjadi provokator)

Muslim,Kristiani,Khatolik,Budha,Hindu = Satu Indonesia
emoticon-I Love Indonesia

Kasih Damai Natal Beserta Semua Umat Manusia emoticon-Angel

Mohon jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan
0
3.2K
50