Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ibnupranata1933Avatar border
TS
ibnupranata1933
Selamat Sore :)
Maaf nih gan ngga seru treadnya, soalnya ngetik lewat ponsel, iseng-iseng ngisi waktu coba2 latihan ngetik sambil ngemil (halah). Langsung aja deh..

Akhir-Akhir ini kawan di berita tv swasta memberitakan anggota DPR hedonis, yahh pastilah mereka memang begitu kelakuannya dari awal niatnya juga hanya mencari kekayaan kalo menurut bahasa jerman mah "ngabati lain ngabakti" (orang sunda pasti tau emoticon-Big Grin ). Jangan ngomongin anggota DPR dulu aja deh kawan terlalu eneg pengen mutah, mungkin belum ada yang tau arti hedonis, yaitu orang yang hanya menghambur-hamburkan harta demi kepuasan nafsu bejadnya, banyak anak-anak belasan tahun seprti anak SMA ataupun mahasiswa yang bagi saya mereka terinjeksi "virus" hedonis, mereka yang hedonis pasti ngomong "ngapain ngurusin saya, terserahlah mau ini itu" tapi setidaknya kan memberi lebih mulia di mata Tuhan, lebih indah kalau kita bersyukur terlahir di kalangan ekonomi menengah atas, bisa beli ini itu, coba bayangin deh liat pengemis di perempatan lampu merah, hati mereka kayanya ingin terlahir seperti kita dan seberuntung kita tetapi Tuhan berkehendak lain, mungkin Tuhan sayang pada pengemis agar tidak seperti anggota DPR kerjaannya ya ampunnn bisanya molor waktu sidang. Balik lagi ke mahasiswa, banyak mahasiswa mahasiswi busetttt baiknya minta ampun, pernah saya denger "eh nanti malem dugem yu, mumpung abis di kasih duit nih sama si papah" wajar ngga duit dari ortu niat ortu ngasih duit pake biaya hidupnya, ini di pake hura-hura ga bener?? Ya kadang-kadang pemikiran manusia berbeda-beda kan ? Ya itu sih pendapat saya aja gan, think again lagi deh selamat natal aja buat yang merayakan, dan selamat berlibur bagi yang tidak merayakan emoticon-Big Grin (@ibnupranata)
0
1K
15
Guest