kalisinyoAvatar border
TS
kalisinyo
gua punya ide ngatasin macet jakarta gan (original gan)

ni cuman ide ya gan, ane minta pendapat agan2 sekalian
1. menurut ane cara ngatasin macet itu adalah ngurangin mobil atau diilangin sama sekali (kecuali transportasi umum atau mobil pickup sama truck soalnya buat usaha gan), pernah nggak di jakarta ada hari tanpa mobil gitu, biar diliat masih macet nggak di jakarta kalo nggak ada mobilnya, soalnya sekarang kan rame2 isu ganjil genap tuh gan, menurut ane kasian gan buat yang mau usaha kena imbasnya juga bakalan, kalo dilarang jalan anak istrinya siapa yang ngasih makan coba ?

2. naikin pajak mobil pribadi stinggi-tingginya (biar cuman orang yang kaya banget yang bisa naik mobil), tapi pengecualiannya buat mobil pickup, truck, sama transportasi umum gan (soalnya mobil-mobil ini dibutuhkan untuk menjalankan perekonomian jakarta), lumayan kan gan pendapatan jakarta bisa nambah dari pajak mobil, sama masalah kemacetan bisa teratasi, atau paling nggak bisa dikurangin

tapi menurut gua, ide ini bakal susah ditetapin sama pemerintah gan, kenapa ?, soalnya kan anggota dewan tuh pada pake mobil semua, mana mau mereka naikin pajak mobil, kan tau sendiri anggota dewan sekarang pada busuk2, cuman mikirin diri sendiri, nggak mikirin nasib rakyat

kesimpulannya gan : dukung hari tanpa mobil (buat ngetest manjur nggaknya dulu), bukan car free day ya gan, soalnya car free day semua kendaraan dilarang, tapi ini cuman mobil pribadi yang dilarang
sama ini bukan soal transportasi umum yang jelek gan, tapi soal pengalihan mobil pribadi ke motor (tidak termasuk pickup dan truk soalnya buat ekonomi rakyat), kalo nunggu transportasi bagus mah kelamaan gan keburu tua di jalan ntar emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

ni gan perbandingan ruang (space) antara mobil, bis dan sepeda untuk menampung orang dalam jumlah yang sama :

keliatan banget kan gan bedanya, sekarang tergantung agan2 sekalian aj deh, masih mau macet atau nggak

TS berharap emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Rate 5 Star

jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)

komentar dari kaskusers gan :

Spoiler for komentar kaskuser:
Diubah oleh kalisinyo 26-12-2012 08:46
0
13.8K
215
Guest