Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

free4jcAvatar border
TS
free4jc
TANYA/SHARE Masalah Gaji Di Surabaya
Niatnya ane pengen nanya, sekalian kalo agan2 pada mau share dimari juga boleh. Momod, jika ane nyalahin rules jangan di banned yah..jangan dibata. Cukup ditegur dan delete thread ane aja.
emoticon-Malu
Ane pengen jadi warga reg. surabaya. Sekalian ntar ngurus KTP surabaya kalo ada waktu dan kesempatan.
emoticon-Ngakak

Gan, ane bru aja pindah dari jakarta ke surabaya krn dpt kerjaan disini.
Sebagai info ane cuman lulusan STM Mesin dgn pengalaman kerja sbg berikut:
>3 thn sbg Admin di kantor
>2 thn sbg Marine Cargo Surveyor
>2,5 thn sbg Maintenance (Mechanic-Electric) di 2 perusahaan berbeda 1thn&1,5th

Di jakarta gaji terakhir di pt.bp* ane cuman dapet 1,7jt all in.
emoticon-Mewek
Karena nga cukup bwt hidup di jakarta ane memutuskan cari kerjaan di daerah laen. Kenapa ane pilih surabaya? Karena di marine cargo survey pernah dines di perak, makanya ane tau biaya idup disini lbh murah. Dapetlah ane kerjaan di surabaya via jobstre*t.com. Di pabrik plastic injection sebagai Mechanic-Electric Maintenance. Di interview ane bo'ong aja kalo gaji terakhir di tempat lama 2,8jt dan kemudian ane di acc gaji 2,9jt 2bln percobaan. Setelah itu nanti nego ulang. Dan ane pgn mta gaji lbh lagi krn kerjaan dobel mechanic&electric;.

Yang ane pengen nanya, gaji segitu menurut agan warga surabaya dgn level dan pengalaman kerja bidang tehnik 2,5th uda cukup gede atau masi kurang gede? Berapa gaji standard bidang teknik di surabaya?

Agan kalo pengen share masalah gaji dan kerjaan agan juga boleh. Biar rapi dgn format:

[Nma perusahaan/inisial aja jg blh]-[jabatan]-[masa kerja]-[gaji]

Supaya temen2 yg laen yg spt ane bisa mendapat gambaran mengenai kerjaan dan gaji di surabaya dan sekitarnya.

Maaf kalo thread ane berantakan. Karena ane kaskus WAP'ers. Jadi bikin thread via HP. Ntar kalo ada waktu ane rapihin.
Kalo ada salah2 jgn lgsung bata yah, nubie neh jadi warga surabaya. Blm begitu paham undang-undang dimari.
0
2.5K
8
Thread Digembok