Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fkienAvatar border
TS
fkien
[ASK] Citra Seorang Guru
Disini saya bukan ingin merendahkan seorang guru gan. Nyokap ane juga guru koemoticon-Matabeloemoticon-Ngakak

Langsung aja gan!

[*]ada guru ane yang bilang kepada murid nya gan kita harus menjaga perasaan seseorang, jangan pernah membicarakan kejelekan nya
Tapi gan di sekolah ane juga ada guru yangmembicarakan kejelekan (kekurangan) murid nya di muka umum ( dihadapan anak anak sekelas)"

Pertanyaan nya: Apa guru yg membicarakan kekurangan murid nya itu salah? Padahal dia orang yang berpendidikan S1. Ini sudah menyangkut masalah harga diri gan emoticon-Berduka (S)

[*]Guru memberikan"Peringkat" tidak akurat! Kenapa??
Contohnya gan: - temen sekelas ane dia keseharian nya ulangan jelek, sering nyontek, sering ngelamun pas pelajaran ( tdk memperhatikan guru) tapi mendapatkan Peringkat yg lebih tinggi dibandingkan si Rajinemoticon-Matabelo si Rajin nilai ulangan nya jelas lebih bagus, nilai keseharian nya juga. sudah tentu beserta Sifat nya. emoticon-Ngakak

Pertanyaan nya: Ko bisa sih kaya gitu? Apa guru "itu" menilai seseorang atas dasar sesuatu?

[*]Trus gan, temen ane yg katakanlah tajir, dia lebih dihargai oleh "seorang guru" dan terkadang guru lebih memperhatikan yg terlihat menonjol dikelas emoticon-Matabelo

Pertanyaan nya: Apa seharusnya guru memang begitu? Apa sebenarnya tugas seorang guru?

Menurut saya orang yg mendapatkan peringkat pertama bukan berarti dia ber-IQ lebih tinggi dibandingkan yg dibawah nyaemoticon-Ngakak

Quote:
emoticon-Bingung

Quote:

Satu lagi gan
Quote:

Maaf gan kalo ada salah salah kata, saya juga newbie disini emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganwati
Diubah oleh fkien 22-12-2012 12:58
0
1.2K
9
Komentar yang asik ya