Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RWZDaRTAvatar border
TS
RWZDaRT
Open source Blender 3D, modal anak bangsa
Ini dia gan software animasi open source yang digunakan untuk masa depan animasi Indonesia. Amiin
Spoiler for Blender 3D:

Sebenarnya Indonesia khususnya anak bangsa bisa membuat proyek film animasi setara dengan film besar seperti the adventure of tintin, dll. Hanya saja kita kurang dukungan dan penghargaan dari pemerintah dkk emoticon-Frown
Padahal ane pernah liat short film buatan anak bangsa yang judulnya "Pada Suatu Ketika" yang dibuat oleh Lakon Animasi. Kerrren banget gan detailnya. WoW

Ni liat gan

Spoiler for WoW:

Agan harus bangga kalo uda liat video ini emoticon-Big Grin
Nah, tujuan ane buat thread ini silahkan agan saling memberi support dengan antar animator Indonesia pengguna Blender 3D khususnya!

Cita-cita saya sendiri pun adalah jadi Animator dunia !! pinginnya sih kerja di DreamWorks Animation SKG ato PIXAR !! Amiiin
Ane bakal bawa nama baik Negaraku INDONESIAemoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Terakhir silahkan agan memberikan hasil karya agan atau share tutorial yang dibuat agan emoticon-Wink

SEMANGAT"Bermimpilah! Suatu saat mimpi itu adalah kita ;D"

Note: Intinya ini tentang Software Blender 3D, jadi ga salah kamar kan. emoticon-Big Grin
0
4.8K
41
Thread Digembok