Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dhanuu69Avatar border
TS
dhanuu69
ridho orang tua ridho allah :) yang muslim masuk gan!!
Assalamualaikum wr.wb agan-agan dan aganwati emoticon-Smilie
Ane mau share pengalaman pribadi ane gan barang kali bermanfaat buat agan-agan dan aganwati emoticon-Big Grin

Jadi gini gan menurut pengalaman pribadi ane,anak itu kalo gak nurut perkataan orang tua pasti berujung balangsak (tidak baik) di al-qur'an dan al-hadist juga ada ko emoticon-Smilie tapi ane lupa disurat dan dihadist apa hehe
Contoh kecil nya dan yg membuat ane langsung tersadar emoticon-Big Grin
waktu ane masih sma, ane kan diundang keulangtahun tmn ane waktu itu ane ijin sama bonyok berangkat nah tiba2 bonyok ane gak ngijinin katanya "gausah,kamu dirumah aja bahaya malem2 keluar" nah ane kesel gan tumben amat bonyok ane ga ngijinin ane pergi padahal biasanya mah dia santai aja asal jgn terpengaruh hal negatif dan akhirnya ane nekat berangkat gan.
Setelah ane kelar dari acara ulang tahun itu, ane mau otw pulang nah pas dijalan ane kecelakaan gan emoticon-Frown alhamdulillah ane gapapa tp motor kesayangan ane ancur emoticon-Frownemoticon-Frown
Setelah kejadian itu alhamdulillah saya sadar dan saya selalu menurut kata orang tua saya gan.
Jadi buat agan-agan yg masih suka batu atau keras kepala dengan orang tua nya segeralah sadar sebelum kejadian-kejadian yang tidak diinginkan terjadi emoticon-Smilie

Semoga bermanfaat emoticon-Big Grin
Thanks
0
1.7K
41
Komentar yang asik ya