Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dhie62Avatar border
TS
dhie62
angin yang mematikan
agan tau angin ygberhembus membuat orang emoticon-Mad (S) dan terkadang membuat emoticon-Ngakak
termasuk ane kadang juga emoticon-Ngakak sendirian karna aromanya buat emoticon-Najis
ok lansung aja gan...

Makanan telur dan daging memicu bau kentut alias buang angin yang tajam. Sedangkan biji-bijian tidak meningkatkan bau kentut. Kenapa bau kentut berbeda-beda?
Bisa berasal dari udara yang masuk ke tubuh atau gas yang dihasilkan dari reaksi kimia dalam usus atau bisa juga gas yang dihasilkan oleh bakteri-bakteri yang hidup dalam usus.
Selain itu makanan apa yang dimakan, bakteri apa yang hidup di dalam usus, serta berapa lama manusia menahan buang anginnya juga menentukan ketajaman gas yang tercipta di dalam tubuh. Semakin lama buang angin ditahan, maka kandungan nitrogennya semakin tinggi.
bau yang ditimbulkan dari buang angin ini berasal dari campuran gas hidrogen sulfida dan merkapturat, dan campuran ini mengandung belerang.
Sementara itu, suara yang keluar pada saat buang angin dihasilkan dari getaran pada saat dubur terbuka. Suara ini tergantung dari kesesakan otot, kecepatan perjalanan udara, campuran gas dan lemak tubuh.
Jadi kentut adalah proses yang sangat alami. Kentut bukan aib, asalkan pada tempat dan waktu yang benar sehingga tidak mengganggu orang lain dan memalukan diri Anda sendiri..
Nah kalo kebanyakan makan telur pasti kentutnya makin bau…maka dari itu mari makan telur biar perang aroma terkuat bisa menyebabkan agan di amuk orang sekitar emoticon-Ngakak

ane cuma mau berbagi..yg udah iso bagi dong emoticon-Blue Guy Cendol (L)
maaf gak terima emoticon-Blue Guy Bata (L)

maaf kalo berantakan tulisan ane gan maklum nubi emoticon-Malu (S)

emoticon-Ngacir2
0
1.4K
19
Komentar yang asik ya