Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jonrioAvatar border
TS
jonrio
Kosakata keseharian yang lucu namun lazim
Ada yg aneh dan lucu dari bahasa kebanggaan kita gan,coba agan simak cekicrooottt

*) Kipas angin >> Ya jelas lah masa kipas airemoticon-Ngakak,sebenarnya menyebut nama kipas saja sudah cukup tapi inilah uniknya bahasa indonesiaemoticon-I Love Indonesia (S)

*)Masuk angin >> Entah kenapa ada istilah penyakit ini padahal kita bernafas pun sudah termasuk kategori masuk angin emoticon-Ngakak

*)Air putih >> padahal airnya kan bening bukan berwarna putih,di dalam kosakata inggris pun jelas berbeda antara white (putih) & Transparent (bening) tapi di indonesia hal tsb kurang begitu berlaku,tapi klo ente minta ane nyediain air putih mungkin bakalan ane kasih air susu atau air campuran cat tembok emoticon-Ngakak

*)Jatuh ke bawah >> emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak siapa sih yg gak pernah mengucapkan kata2 ini saat ada sesuatu yg terjatuh,emoticon-Ngakak sisi lucunya ya agan tebak aja sendiriemoticon-Ngakak

*) Jalan kaki >> emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emang bener2 dah bahasa kita ini emoticon-Ngakak mana ada jalan tangan,jalan perut etc yg namanya jalan ya pake kaki

*)Kalau jalan pake mata dong!!>> emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak ini lebih lucu lagi,biasanya kata2 terucap saat orang dibtabrak oleh orang lainemoticon-Ngakak

*)
Quote:

*)
Quote:

*)
Quote:

*)
Quote:

*)
Quote:

*)
Quote:

*)
Quote:

*)
Quote:

*)
Quote:

*)
Quote:

*)
Quote:

*)
Quote:

*)
Quote:

Dan masih banyak lagi keunikan serta kelucuan lain bahasa keseharian kita,tapi sebagai warga negara emoticon-I Love Indonesia kita harus bangga karena bahasa kita mulai terkenal di negara2 lainnya

emoticon-I Love Kaskus

NB: Silahkan yg mau menambahkan kosakata bahasa indonesia yg lucu dan unik nanti ane taro pejwan

emoticon-2 Jempol
Diubah oleh jonrio 20-12-2012 08:38
0
11K
47
Guest