Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

trendboyAvatar border
TS
trendboy
[HELP] ajarin ane merawat biawak ane gan.....
maaf agan²,ane baru sekitar 2 hari ini punya biawak yg masih agak kecil.....
ane taro tuh biawak di akuarium,tp kgk ane kasih air,malah kandangnya ane serabut kayu....
tp ane bingung ama ni kadal,dya kgk mau mkn,dr awal ane kasih daging cincang,tp dya gg makan....
lalu ane kasih belatung(saat kandang dikasih serabut kayu),pas ane liat tempat makannya kosong,gtw ditumpahin gtw dimakan,gtwnya ditumpahin gan....
lalu ane baca² lagi,makanannya serangga,nah ane kasih jangkrik,tp ane bingung gan,dikasihnya jangkrik hidup apa jangkrik yg dimatiin,ya udah ane kasih ja jangkrik yg dimatiin lalu ane taro ditempat makannya,eh ternyata gg dimakan juga malah ditumpahin.....

pas ane baca di blog orang katanya biawak harus dikasih air dikandangnya seperti buaya......
nah ane buang deh tuh serabut kayu lalu ane pakein air.....
tpi akuarium ane kecil gan,nah ane bingung dya tdr nanti gmn,apakah tidur ngambang diair,berhubung hari sudah malam gg mungkin ane nyari batang pohon,ane kasih aja potongan balok kecil dan potongan bambu.....
berikut penampakkannya

Spoiler for biawak ane:

mohon bantuannya gan,tentang memelihara ini hewan,memberi pakannya dan menata kandang yg baik dengan ukuran kandang yg ane punya.....
emoticon-Sorryemoticon-Sorryklo emoticon-Salah Kamar emoticon-Salah Kamar
0
10.6K
26
Guest