Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RyanLeeAvatar border
TS
RyanLee
Masih Ingat kah Agan dengan Ini ? [ Nostalgia ]
Sebelum nya ane minta maaf kalau thread yang ane buat ternyata emoticon-Purple Repost

Ane cuma ngingetin agan" sekalian dengan Jajanan agan" pas waktu masih sekolah khusus nya TK/SD
Nah , mana jajanan kesukaan agan dulu nih ~

Sedikit mengingat berbagai makanan yg dulu pernah ada dan kita gemari..

1. Cokelat Superman

Coklat mungil ini sempet merajai kantin jajanan sekolah sampai sekitar tahun 1996. Enak digigitnya *kres gitu bunyinya.
wafer coklat ini dulu nya ja
di jajanan favourite
Sampe sekarang wafer ini masih bertahan , walau sudah jarang di temui .

2. Cokelat Ayam

Bungkus coklat ini terbuat dari kertas putih cap ayam yg halus, dan begitu dibuka, ada sebuah coklat mini yg masih dibungkus aluminium foil itu.Coklatnya empuk-empuk enak gitu pas digigit, terus abis makan ini cokelat mendingan jgn kebanyakan senyum ke cewek, soalnya di gigi aganpasti ada coklat-coklat yg masih sisa nempel emoticon-Big Grin

3. Anak Mas

Tiap guru di sekolah pasti punya anak mas. Tapi murid-muridnya jg ga mau kalah, mereka juga punya anak mas
Beli dikantin,lalu buka bungkusnya, tuang bumbunya, terus kocok-kocok sambil bunyi *kresek *kresek gitu, abis itu dimakan...ehmm..enak. Gurih-gurih asik gitu. Makannya bisa langsung dari bungkusnya ditegak gitu, ato pake tangan. Enaknya pake tangan, abis makan itunya, masih bisa jilat-jilat jari yg masih ada rasa bumbu gurihnya itu.
Tapi jgn kebanyakan makan bumbunya doang, soalnya mengandung banyak glutamat / mecin, yg bisa bikin jadi lemot.

4. Chiki Snack

Salah satu snack favorit,yg lahir taun 80an pasti tau d tapi sekarang udah agak susah ya nyarinya,Ada rasa keju,kaldu ayam,coklat paling enak d jilat2 bumbu nya.

5. Jagoan Neon

Sapa yg gk tau permen yg satu ini..
Biasa memberikan hadiah berupa gmbr² unik dan tato ..
Klo di makan pun bisa bkin lidah berwarna..emoticon-Stick Out Tongue hehe

6. Pagoda Pastiles

Siapa sih yang gak tau permen ini.. heheemoticon-Big Grin

7. Yosan

Permen Karet ini Sempat jadi favorit ane dulu emoticon-Big Grin

8. Es Mambo / Es Lilin

Warnanya emang beragam emang menarik perhatian banget, bikin kita nggak tahan buat nggak beli es plastikan warna-warni ini. Rasanya juga macem-macem, mulai dari teh sampai yang rasa buah-buahan.

9. Cimol

Ini makanan kecil kenyel-kenyel tapi bikin nagih banget. Padahal cuma tepung tapioka dan terigu yang digoreng, tapi entah kenapa bikin hari-hari terasa lebih indah dan terasa kurang kalau belum makan Cimol.

10. Choki - Choki

Jajanan ini Masih Bertahan hingga sekarang gan ..

11. Mie Fajar

Mie Kesukaan ane dulu gan .. Rasanya Beda gitu dulu wkwk emoticon-Big Grin

12 . Telur Dadar Bulet [ Tsunami ]

Pernah liat nggak sih? Itu lho abang-abang yang masak telor dadar bulet di permukaan wajan yang bentuknya bulet-bulet juga. Telor biasanya diaduk di semacam gelas, ditambah dengan sedikit sayuran, lalu dituang pakai sendok untuk mengisi bulatan wajan sampai penuh. Biasanya kamu bisa pesen satu telor dadar besar dengan membayar sekitar 500-1000 rupiah!

13. Es potong

Es berbentuk silinder dan dibungkus plastik tipis. Panjangnya dari 30-40 cm. Tapi nantinya dipotong-potongpendek. Rasanya seger ajib. Dijilat-jilat sampe cair dan meleleh di lidah.

14. Cilok

Kalau yang ini beda, enaknya disantap dingin-dingin misalnya kala hujan atau abis berenang. Sedap rasanya, harum kaldunya.…

15. ES Roti / Es Tung - Tung

Habis makan cilok pedes nan panas enaknya tentu diguyur yang dingin-dingin. Biar langsung nyessss…. Ademmm. Biasanya es roti dimakan langsung pake tangan.

16. Basgor [ Bakso Goreng ]

( No Pict)

Ini bakso dari kanji yang di tusuk" pake lidi gan .. terus di goreng di wajan .. biasanya anak" pengenya goreng sendiri ... ada kenikmatan tersendiri .. abis di goreng di campur saus .

17. Mie Lidi

Ini Juara nya gan .. Mie pedes Kesukaan ane dari kecil sampe besar emoticon-Big Grin

Mungkin Masih Banyak gan jajanan yang lain , tapi ga bisa ane sebutin semua emoticon-Big Grin

Ane Ga bisa buat thread yang bagus gan , ane baru belajar kaskus emoticon-I Love Kaskus
tapi ane berusaha buat bikin thread hehe : D
Semoga agan Seneng Baca Thread yang ane buat
Sekali lagi sorry banget kalau thread yang ane buat ternyata emoticon-Purple Repost emoticon-Shakehand2

No emoticon-Blue Guy Bata (L) Yes emoticon-Blue Guy Cendol (L)

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh RyanLee 19-12-2012 10:19
1
5.5K
71
Guest