Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Grace02Avatar border
TS
Grace02
Pendapat Agan Soal Cewek yang MEROKOK di Tempat Umum!!
Jadi ceritanya begini ...
dengan kondisi hamil 6 bulan, dan siang hari yang hujan angin, saya dan beberapa rekan memutuskan untuk makan siang di salah satu resto dekat kantor ..
kebetulan lokasi kantor itu tepat di lingkungan salah satu Universitas yang punya nama di Jakarta.
Yah namanya sekolah mahal , pastinya juga bukan mahasiswa dan mahasiswi sembarangan yang masuk di sekolah itu. Tiap pagi diantar mobil 'papah' , kadang platnya merah .. atau sibuk cari parkiran sendiri dengan brand mobil yang gak bisa dibilang murah ...
karenanya, saya hapal dengan lingkungan kantor saya dan lingkungan kampus univ tersebut ... disana sini ditempeli tulisan no smoking ... betapa hebat peraturan sekolah ini!!

di restoran, saya masuk area 'no smoking' karena kebutuhan menjaga kandungan.
setelah makanan datang muncul 4 orang mahasiswa dan mahasiswi univ x, duduk tepat di samping saya ..
kita ibaratkan :
mahasiswa 1 : ma1
mahasiswi 1 : mi 1 dan seterusnya yah

percakapanpun terdengar

ma1 : emank anjing banget tu dosen x, masa gue bla bla bla bla
ma2 : hahahah, lo baru sekali .. gue udah kena 4 kali, tai banget kan?
mi1 : korek donk korek
ma2 : no smoking area bego
mi1 : gue bayar ya!
saya pun mulai melirik mereka
mi2 yang sadar langsung bilang
mi2 : heh bego, ada yang hamil noh
mi1 : (pelan-pelan) alaaaah ...

dan 3 dari 4 mahasiswa itu merokok di hadapan saya .
saya gak mau egois untuk hal ini, suami saya perokok aktif gan sis, tapi sebisa mungkin untuk menghindari kontak fisik asap rokok dengan saya karena saya sedang hamil.
saya juga tidak melakukan apa-apa terhadap para anak2 yang sekolah tinggi ini, karena toh seharusnya mereka yang sadar diri,
bukan hanya karena saya seedang hamil saja, tapi karena ruangan/area yang sedang digunakan jelas2 mengatakan 'no smoking area' .
moralnya dimana?
apa pantas seorang anak muda, yang seharusnya menjadi contoh teladan karena mereka sekolah tinggi di univeersitas bagus melakukan hal semacam itu??

bagaimanaa tanggapan agan dan sista??
saya tidak menyalahkan perokok, tapi tapi perokok yang tidak tau aturan atau tidak dapat menghargai orang disekitarnya tetunya bukan contoh yang baik ya gan??
0
7.1K
151
Guest