Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • buat yang suka Assasin Creed, gimana klo kita Usul Indonesia jadi ceritanya??

sayid87Avatar border
TS
sayid87
buat yang suka Assasin Creed, gimana klo kita Usul Indonesia jadi ceritanya??
hai agan-agan. ada yang suka sama assasin creed?? ituloh game buatan ubisoft yang terkenal banget.

Spoiler for Assasin Creed:

nah ane demen banget sama game ini soalnya kita bisa belajar sejarah2 kyk Itali, Turki, bahkan Amerika. (Ane ga main Assasin Creed 1 soalnya ga ada subtitlenya..jadi males emoticon-Sorryemoticon-Sorry)

Spoiler for spoiler Assasin Creed 2:

Spoiler for Spoiler Assasin Creed 3:

nah, klo ane pikir2, assasin creed kyknya terinspirasi dari sejarah negara kemerdekaan masing-masing (walau tokoh utamanya itu fiktif). ane punya pemikiran gimana klo seri assasin creed selanjutnya itu adalah kisah pemuda indonesia yang menjadi assasin yang membantu perjuangan para pahlawan kemerdekaan dari penjajah templar VOC?? keren deh pasti emoticon-Belomatabelo. yah mungkin nanti nama tokoh utamanya bisa dikasih nama Joko Alap-alap(secara nama Altair, Ezio dan Connor deket sama makna Elang yang menjadi ciri khas assasin emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)). terus senjata khasnya "hidden sharp bamboo" (hidden blade, tapi bambu runcing gan...emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak)

klo ane pikir2, nantinya ada beberapa tokoh dan peristiwa yang bisa hadir di seri assasin Creed selanjutnya..(kita sebut aja "Assasin Creed, Indonesian Independence" emoticon-Malu (S))

Spoiler for Tokoh-Tokoh Pahlawan Indonesia:

Spoiler for Tokoh dari VOC dan templar:

Spoiler for Peristiwa Penting:

gimana menurut agan?? kyknya keren yak, selain bisa mengenalkan sejarah bangsa Indonesia ke negara lain, kita bisa juga belajar bangsa kita sendiri (walau gamenya rada sadistik..emoticon-Najisemoticon-Najis). buktinya aja ane bisa belajar sejarah italia, turki dan amerika. bisa belajar bahasa italy dan turki lagi walau dikit2 emoticon-Malu (S).

cuman ane bingung sih gimana ngirimin ide/ petisi ke Ubisoftnya...mungkin agan2 punya ide lain?? tapi sebelumnya, ane minta pendapat dari agan-agan semuanya dulu deh soal ide ane hehe...mohon komentarnya yak...cendol juga boleh emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)thx ya agan2...emoticon-Kissemoticon-Kiss

Quote:

boleh juga gan..berarti heavy weaponnya itu bambu runcing...ya gan...emoticon-Matabelo

Quote:

ane terinspirasi sosok jokowi gan yang mencoba menegakkan justi di jakarta...anggap aja pemerintahnya pada kyk templar smua...emoticon-Ngakak

Quote:

stau ane sih jaman kerajaan itu sblm perang di amerika di assasin creed 3 deh gan, jadi rasanya agak aneh aja klo mundur ceritanya. tapi sih boleh juga klo nanti di ujung ceritanya itu memperebutkan artifak kerajaan..misalnya Kriss of Eden yang di klaim buatan mpu gandring...emoticon-Ngakak

Quote:

bisa lah gan...jaman dulu dah banyak pedagang2 dari eropa melalu selat malaka...nanti bisa aja ada cewe bule eropa, merid sama orang pribumi indo...kyk di assas...ga jadi deh..takut spoiler...emoticon-Malu (S)

Quote:

far cry sih bagus gan..tapi ane bukan penikmat game FPV (First person view)... pala ane langsung migrain klo main gituan emoticon-Najis...dah pernah dulu main bioshock sama sky rim...cuman left 4 dead doank yg kaga, soalnya mainnya bisa rame2 emoticon-Kiss

Quote:

Polling
0 suara
Menurut Agan, setuju ga klo seri assasin creed berikutnya pake sejarah indonesia??
Diubah oleh sayid87 18-12-2012 16:04
0
6.7K
41
Guest