Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

spico1991Avatar border
TS
spico1991
Pendingin untuk Aquascape
Permisi gan,sebelumnya ane mau sharing aja neh ..disini ane akan sedikit kasi ide buat gimana caranya nurunin suhu di aquarium dengan modal yang minim ..hehehe,maklum gan ,mengingat harga chilling yag cukup mahal ..langsung aja ya gan ..pertama-tama siapin lebih dulu bahan-bahannya ..

ini gambar untuk kipasnya gan ,ini kipas CPU ..jadi kalau ukuran dari akuarium lebarnya 45an,menurut saya 1 kipas aja udah cukup buat nurunin suhu ..

untuk alasnya ,pake kayu tipis aja gan ,kayu ini mirip sama triplek ,cuman ini lebih gampang di potong ..soalnya ini kayu pres dari serbuk ..tapi kalo agan pengen pake triplek juga ga papa ..sama-sama irit dana emoticon-Big Grin

[img]http://kkcdn-
ini gambar alat yang dibutuhin gan ,mur baut butuh 4 aja ,paling 1500 dapet udah ,terus paku pake yang kecil ..biar ga bikin retak ke kayu,juga ga mahal pastinya ..hehe ..

LANGKAH-LANGKAH

kalau udah ,potong kayunya ,panjangnya pasin aja gan sama lebarnya aquarium ,trus biar antar kayu rapet,ane ga paku tuh kayu,tapi ane lem pake alteco..dijamin kuaaat gan(asal jangan diinjek ya gan) emoticon-Big Grin

ini gan hasilnya kalau udah di lem

habis itu agan pasang kipasnya ,buat ngepasin rumahan sama besar kipas,kalau udah agan paku daerah yang bolong pake kayu kecil seperti gambar diatas,hal ini tujuannya biar angin ga pada kabur keluar setelah ditiupin,supaya makin maksimal fungsi kipasnya gan (menurut ane gitu :P)

setelah semua selesai,hasilnya bakalan seperti ini gan ..

setelah itu dipasang deh di aquarium,ini hasil ane gan ..

bisa juga dikasi tutup gan,supaya ga bahaya ..takutnya kena tangan gan

sekian dari ane gan ..maaf kalo thread ane banyak kurangnya ya gan ,soalnya ini pertama kalinya ane bikin thread ..newbie gan ..hehehe ..
Diubah oleh spico1991 05-12-2012 15:51
0
6.5K
22
Guest