Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nongarpunyaAvatar border
TS
nongarpunya
Kenapa Air Mineral Ada Expired Date nya ??
Assalamu'alaikum para agan dan aganwati
sebelumnya ini trit pertama ane .. semoga berkah emoticon-Malu
semoga ga emoticon-Blue Repost . dan kayaknya emang ga emoticon-Blue Repost ko emoticon-Big Grin

Agan-Aganwati sekalian pernah meratiin gak yak..? Kalo di Air mineral kemasan tuh ada expired datenya..
Kenapa Air Mineral Ada Expired Date nya ??

Nah.. ane sempet bertanya2 . 'ngapa air mineral ada tanggal kadaluarsa nya yak ? kaga mungkin kan aer putih segala pake pengawet ....'
nah agan-aganwati ..
ternyata begini gan..

Hal utama adalah birokrasi pemerintah, air merupakan produk makanan konsumsi, dengan demikian air harus tunduk pada hukum yang membutuhkan tanggal kadaluwarsa pada semua bahan konsumsi.

Selain itu, tanggal kedaluwarsa pada air mineral dalam botol memiliki manfaat tertentu bagi produsen. Meskipun air di dalam botol tetap sama, botol plastik itulah yang mengandung kadaluwarsa, dan lama kelamaan akan mengeluarkan bahan kimia ke dalam air.
Hal ini tidak membuat air jadi beracun, tapi rasanya kurang dari “mata air pegunungan segar”. Biasanya tanggal kadaluwarsa hanyalah satu unsur dari kode cetak yang mengidentifikasi tanggal, dan informasi lainnya. Seperti dikutip dari lifeslittlemysteries, meski tanggal kadaluarsa tak ada artinya, informasi manufaktur dapat berguna dalam melacak kontaminasi, kesalahan pembotolan atau pengingat produk...
begitu gan ternyata yang dibilang sama sumber ini

makasi buat agan-aganwati yang bersedia ngebaca trit pertama ane ini emoticon-I Love Kaskus (S)

ada agan yang nambahin nih gan
Quote:

Quote:

Quote:

ada yang pengalaman gan
Quote:

ada yang ngaco gan
Quote:

Quote:

emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh nongarpunya 13-12-2012 23:50
0