OgutCr47Avatar border
TS
OgutCr47
agan agan ane mesti lapor siapa nih
aku tiap hari erja dari kebayoran ke blok m..nah ane pasti naek yg namanya metri mini /kopaja yg ke arah blok m.. padahal ongkos sekali naek Rp2000 PP Rp 4000\tapi ane di jalan abis Rp6000.
karena arah kebayoran blok m. banyak para pengamen yg masuk ke kopaja/metro mini. yg ngamennya gak pake nyanyi dan gak pake alat musik.. mereka masuk dengan ke adaan mabook. lalu mereka berkata dengan nada menakut nakuti penupang..
"permisi om tante. saya disini hanya meminta jiwa kesosialan om tante sedikit dari rezeki om tante tidak akan mengurangi kekayan tidak akan membuat miskin. saya hanya membutuhkan buat makan om tante.. banyak dari temen saya yg gara gara kelaparan mereka nekat tusuk orang ( dalam hati ane kelaparan bukanny maling makan ko malah tusuk orang) nekat menjual dirinya..dan jangan sampe kami karena ketidak adaan jiwa sosial om tante kami melakukan hal seperti itu" kadang mereka mengguna silet dan di sayat sayatkan ke tangannya
kurang lebih seperti itu gan. dan setelah agak cukup mereka ngomong.. mereka langsung meminta. ke stiap penumpang.. dengan sedikit paksaan.. dari keadaan mabook.. lantas para penumpang mengasih uang mereka karena takut. bukan karena ikhlas..

jadi masalhnya ane kalo gini terus ane rugi di jalan karena ke tidak ikhlasan.

ane sekarang mesti ngadu atau lapor ke siapa..??
1. polisi
2. sopir kopaja.
3. preman blok m
4.pedagang asongan
5. tukang baso
6. tukang soto
7. tukang somay
9. kuli bangunan
10. anggota DPR
11. apa ahok sama JOKOWI
12. presiden

agan pilih yang mana agar ane mesti lapor siapa biar bisa cepet di berantas para pengamen yg seperti itu..

mohon bantuanya gan thanks
0
2.9K
66
Guest