• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kota Megapolitan ga pernah tidur! Selalu berdenyut hingga malam tiba...

delonge234Avatar border
TS
delonge234
Kota Megapolitan ga pernah tidur! Selalu berdenyut hingga malam tiba...
“Jakarta ga pernah tidur”

Buat agan-aganwati yang tinggal di Jakarta pasti setuju dengan ungkapan ini. Walopun sebagian besar warga Jakarta terlelap di malam hari, tapi banyak warga lain yang tetap terjaga dan melakukan aktivitasnya.

Jakarta udah bukan kota Metropolitan lagi, tapi udah menjelma menjadi kota Megapolitan. Dimana pagi, siang, dan malam selalu ‘berdenyut’. Bahkan semakin malam, Jakarta justru semakin bergairah. Gimana ga bergairah, jikalau hiburan malam semakin merebak. Ingar binger music dan gemerlap lampu menjadikan sebuah lokasi hiburan ramai dikunjungi bagi warganya yang ingin menghilangkan kepenatan. Semua berbaur menjadi satu, tak pandang status. Mulai dari menengah kebawah, menengah ke atas, sampai para ekspatriat.

Ya… bagi agan-aganwati yang doyan kelayapan di malam hari, pasti udah tau dimana aja lokasi-lokasi hiburan. emoticon-Big Grin Agan-Aganwati tinggal pilih mau tempat hiburan malam yang seperti apa? Ada tempat olahraga seperti bilyard, gym, ada juga tempat karaoke, atau standard kafe dan klub-klub malam.

Mungkin kalo ngomongin soal ‘tempat hiburan malam’ agan-aganwati akan langsung berpikir bahwa itu adalah tempat BB+. Iya kan? emoticon-Malu (S) Sayang sekali, ga semua orang berpikiran seperti itu. Ga semua orang yang keluar malam hanya untuk menikmati BB+. emoticon-Big Grin Ga melulu hanya untuk melampiaskan gairah seperti yang ada dipikiran picik para F*I!
Banyak diluar sana yang sengaja keluar malam hanya untuk mencari suasana yang cozy untuk bersosialisasi setelah kehidupan after works. Terlebih buat para insane kreatif, malam adalah waktu untuk bekerja sambil mempererat silaturahmi dengan klien. Dan kalo udah bicara tentang tempat yang cozy untuk bersosialisasi maka semua pikiran akan langsung tertuju ke daerah KEMANG. Setuju ga, gan? emoticon-Big Grin

Quote:

Quote:

Spoiler for Pendapat Ane:

Pesen ane mah Cuma satu: “Segala yang berlebihan tidak baik. Yang ada hanyalah menyiksa diri”Contoh: Terlalu banyak minum, akan bikin agan-aganwati mabuk kepayang yang berimbas tidak enak badan keesokan harinya. Jadi, kalo mau minum ya ga usah berlebihan. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Sekian trit dan pesan ane. Ane sih disini Cuma mau ngasih tau tempat hangout malam yang siapa tau bisa jadi pilihan buat agan-aganwati melepas kepenatan. emoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beer
0
6.6K
76
Guest